Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыRE: НТВ. Сегодня ночью
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=136449&mesg_id=136487
136487, RE: НТВ. Сегодня ночью
Послано АнТюр, 29-04-2019 06:49
Вы неправильно понимаете смысл передачи.
Г.В. Носовский обозначил первоочередную задачу - достижение понимания роли и функций в обществе того, что называют гуманитарной дисциплиной "История".
Точно так понимает эту задачу Власть России. Сегодняшнее положение и с историей, и с историками представляет угрозу национальной безопасности. Главное, и то и другое не соответствует реалиям (Г.В. Носовский тоже на это указал). Поэтому работа ведется по многим направления. Но главное - "десакрализация" существующей версии прошлого человечества, прежде всего, прошлого России. И этот момент ведущие отработали самым профессиональным образом. Они выставили клоунами двух историков, которые не понимают роль и место своей дисциплины в обществе. Главное, они не понимали сам смысл передачи. Два надутых клоуна несли ахинею про то, что палеогенетика является вспомогательной дисциплиной истории. И археология тоже.
Название темы передачи тоже подобрано самым замечательным образом.

Целью является вовсе не разгром историков. Они могут продолжать пребывать в уверенности в том, что История - это наука. От этого никому не холодно и не жарко. Главное - работа с россиянами по этому вопросу.