Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыRE: "Незаметные" дары Италии
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=136937&mesg_id=137979
137979, RE: "Незаметные" дары Италии
Послано Vladislav, 05-01-2020 23:38
>Мало того, что Вы даете ссылку на жж, которая, в свою очередь
>отсылает на какой-то сторонний сайт, так Вы, даже, не
>потрудились хотя бы кратко, процитировать то, на что Вы
>обратили внимание! Т.е. Вы предлагаете читателю углубиться в
>изучение указанного текста со множеством букв, картинок и
>карт, что бы найти то, на что Вы обратили внимание и где об
>этом "мимоходом упоминается"?

Вы меня прямо вогнали в краску, в самом деле, какую я ленность проявил, я просто подумал ещё, вдруг материал автора целиком будет небезынтересен тем, кого интересуют гипотезы (исследователь обстоятельный, он мне нравится, к тому же о Фоменко высказывается уважительно), высказанные в данном обсуждении... Но нарочно для вас, так тому и быть, привожу выдержку, ради которой на материал давалась ссылка:

"Но в том-то и парадокс, что целый ряд бастионных систем укреплений, а именно так принято называть то, что, так называемые альтернативщики, назвали «звёздными» или «звёздчатыми» крепостями, официально вообще не существуют. Самые яркие примеры тому – Печорская и Псковская крепости, сходненская в Московской области, и многие другие.

Складывается нелепая ситуация, при которой часть реально существующих в действительности сооружений, о которых ничего неизвестно академической науке, соседствуют со знаменитыми на весь мир. Можно закрыть глаза на шестнадцатиэтажные высотки в Сходне, построенные прямо на остатках звёздной крепости, где из окон видны гигантские «лепестки» бастионов. Допустим, что сгорели какие-то архивы, и все забыли о том, что здесь когда то существовала бастионная система укреплений.

Но как быть с тем, например, что о древних Печорской и Псковской крепостях, известно всё в деталях с момента их основания, но неизвестно ничего о тех звёздных крепостях поверх которых они построены! Ведь бастионные системы, согласно официальной хронологии, могли появиться в России не ранее шестнадцатого века. "