Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыRE: "английский" сдвиг
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=137173&mesg_id=137174
137174, RE: "английский" сдвиг
Послано elena, 07-10-2019 12:22
>Промелькнуло сообщение оо наблюдении в Англии "горящего
>креста" в небе в 774 г н.э.Судя по всему, это тот же
>самый крест, который через 800 лет привиделся Ивану
>Грознму...--

Вы, как всегда, не привели никаких ссылок. Пока удалось найти только это:

"Джеффруа Гаймэр в «Истории Англии» писал, что в 774 году от Рождества Христова»...после захода солнца в небе появились красные знаки, и пораженные жители видели в небе страшных змиев». В 793 году от Рождества Христова, как передают «Англо-саксонские хроники», «...были ужасные знамения... люди видели страшные вспышки света, а потом в небе появились огненные драконы; вскоре начался великий голод»."

"Из англосаксонской хроники, хранящейся в Йельском университете мы знаем, что в 774 году нашей эры произошло нечто загадочное.

774 г. н.э. В этом году нортумбрийцы изгнали своего короля Алреда из Йорка на Пасху. И выбрали Этельреда, сына Малла, своим господином. Он правил четыре зимы. В этом же году на небесах появилось красное распятие после захода солнца."

"Интересно, что во время осады Саксонского замка в Сигибурге в 775 году нашей эры Карл Великий (742 – 814), как сообщалось, видел два щита, красных от пламени, вращающихся над церковью. Это странное событие, ясно видимое в небесах над церковью, смутило и напугало саксонцев. И они в ужасе бежали обратно в свои лагеря."

https://alivespace.ru/kosmicheskaya-zagadka-774-goda/