Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыRE: Масштабные раскопки
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=137510&mesg_id=137623
137623, RE: Масштабные раскопки
Послано psknick, 09-12-2019 23:54
>
>
>

Эти все Ваши карты - это как история московско-новгородской войны 1471 года.

Там воевода Данила Холмский за неделю с войском в 10000 человек преодолел 120 км по болотам и лесам


На рисунке показан перепад высот, который преодолели эти 10000 воинов


Причем, пробрался скрытно, и неожиданно ударил в тыл новгородским войскам...

Это то же самое как путь из Новгорода во Псков через волок в Череху - по карте есть река, значит, по мнению историков, можно возить грузы... Вот только эти горе-историки видели настоящие леса лишь в виде парка культуры и отдыха имени Горького...

Это же надо додуматься - за неделю, Холмский с 10000 добрых молодцов скрытно преодолел 120 верст! По болотам, по лесам. И невдомек историкам, что солдата надо кормить и ему надо съедать, в день, хотя бы, 1,5 кг пищи, которую надо волочь на себе по пересеченной местности.

Посчитаем 1,5 кг.* 10000 рыл * 7 дней = 105000 кг еды! Телега, с полной загрузкой берет 750 килограмм: 105000/750= 140 телег еды. К ним, 140 лошадей, к лошадям 140 погонщиков, лошадей надо кормить и поить в течение 7 дней.

Это целый обоз, это кухня, это медики и прочий обслуживающий персонал.... Нот, конечно, историки могут заставить каждого воина волочь вместе с мечем, луком, щитом еще и провизию для себя любимого... Но костры-то разводить надо! Обогреться, просушиться, еду приготовить... И да, после марш-броска со скарбом на горбу как они воевать-то будут?

И эти четыре полка солдат подошли скрытно? И ни кто из местных жителей не донес о передвижении войск?

Опять же, зачем они пошли на Шелонь? Если можно было ударить прямо по Новгороду! Войска-то новгородские были на Шелони...



Или вот, Хан Ахмат в 1480 году пошел войной на Москву.... И, встал аккурат на Угре...

Историки, они, вообще, на карту смотрели?



Правее Пензенская область... Еще правее Астрахань, там была Орда. Войска шли оттуда... И дошли они почти до Калуги... Форсировали Оку с востока на запад, повернули на север и встали на Угре...

Т.е., прошли почти всю русскую равнину с востока на запад, зачем-то форсировали Оку в сторону запада... Они не могли форсировать Оку где-то в районе Рязани, Коломны, Серпухова и прямиком идти на Москву?

Это я к тому, что вот куда ни копни - такого понаписано в истории... И историки на полном серьезе нас убеждают, что так оно и было.