Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыRE: По поводу Сигтунских ворот :)
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=137510&mesg_id=137632
137632, RE: По поводу Сигтунских ворот :)
Послано Владиmir З, 10-12-2019 03:52
>Хороший у Вас метод - выдернуть из текста одну цитату, которая
>Вам больше нравится, и признать её истинной, а все остальные -
>ложными.

Почему сразу ложными. Я выделил существенную информацию. Обратил ваше внимание. Что б вы слона заметили. Остальная ей никак не противоречит.


>1 - не могли заказать двери с русскими надписями?
>2 - в Ярославле есть остатки церквей схожих по возрасту с
>этими вратами?

А вот ваши методы действительно интересные. Особенно про остатки церквей. Каким образом церкви-то датировать будем? Ссылкой на летописи, что ли? А нет желания проверить информацию в летописях независимым объективным способом?
Возраст волховских церквей указанный в летописях выдуман. Удревлен. Или вы и про хронологию будете утверждать, что в книгах ФиН ее не видели? А это их основный труд. Так вот согласно результатам их методов (которых я так полагаю вы не видели) возраст русских церквей никак не может быть старше 13 века. Поскольку письменной истории всего человечества всего около 900 лет. А Русское государство только в 13 веке начало зарождаться.

А первый пункт не понял. Я большие картинки сейчас не могу смотреть - интернет медленный, не открываются, а на мелкой не разобрал - разве на воротах есть надписи? Вроде бы только барельефы с библейскими событиями.