Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыRE: Глубина русла
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=137510&mesg_id=137682
137682, RE: Глубина русла
Послано Владиmir З, 12-12-2019 00:45
Вам же выше объяснили, что если река не река а речка с 0,5 метра глубиной, то как она не разливайся, русло ГЛУБЖЕ НЕ СТАНЕТ. Поскольку разлив временное явление. И пойма всегда останется поймой. Если бы разливаясь она застывала в новых габаритах - другое дело. И сотни лет тут погоды не делают, не надо так уж за это хвататься. Высохнуть река может, да.
Я же на русла перешел после спора по поводу Волги. Имея в виду, что как она ни высыхай, русло-то видно невооруженным глазом. Дно у рек песчаное в основном или каменистое. Посмотрите фото высохших рек. Да и то высыхают реки если мне память не изменяет в основном равнинные - то есть под открытым солнцем
А реки, о которых вы спорите с pskniсk, как раз из себя и представляют речки, с порогами и водопадами и перепадами высот. И шире они вряд ли могли быть, если же и разливались, то ненадолго, да и на торговых судах среди деревьев не развернешься.
И усохнуть не могли, как равнинные - кроны деревьев от солнца защищают, к тому же в болотистых местах подземные воды близко к верху.
Так понятно?