Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыГерой = Ирой
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=137577&mesg_id=137578
137578, Герой = Ирой
Послано АнТюр, 07-12-2019 09:56
/////"Герой или Ирой - назывались у многобожцев дети рожденные от смешения богов с женой смертной, или богинь с человеком//////

Это хороший пример появления в словах звука "Г" по придыхательной схеме. В Английском это слово пишется так: HERO. Общая схема трансформации: АР > хАР > ХАР > ГАР; ХАР > КАР.

АР - это одно из названий фаллоса. В русском языке это слово начинается со звука "Х".

ГЕРОЙ - имеющий отношение к АРу.

Вчера посмотрел Пыжикова. Его зауважал. Только недавно он понял, что старообрядцы и староверы - это разные конфессии. Старообрядцы - это православные христиане, а староверы - сторонники дохристианских культов. Они только по внешним проявлениям похожи на Христианство. По моему мнению в староверии зафиксирован этап трансформации фаллистических культов в христианство.

Второй интеллектуальный прорыв Пыжикова - это достижение понимание того, что старообрядчество - это обманка, созданная Властью. При трансформации христианства понадобилось создать "отдушину" для тех, кто не принимал РПЦ. Главное, Пыжиков уже понял, как легко в прошлом создавались обманки. Но есть одна вещь, которую Пыжиков не понял. Это существование "запретной зоны" (становление христианства на Руси) в которую он пытался внедриться как честный исследователь.