Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыRE: Ярославль, 29 декабря 2019 г.
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=137920&mesg_id=137976
137976, RE: Ярославль, 29 декабря 2019 г.
Послано psknick, 05-01-2020 13:57
>
>>"Стоимость билета 800 рублей. Для школьников и
>>пенсионеров 500 рублей".
>
>Согласен. Снижение стоимости в половину увеличит приток, что
>устроителю позволит скорее окупиться. Но даже если нет он
>ничего не потеряет, если музей будут посещать не 10 человек
>готовых отдать 800 рэ, а 20 - за 400. А НХ приобретет

Посещение музея - это не покупка продуктов. В продуктовом магазине снижение цены привлечет покупателей, т.к. кушаем мы каждый день и снижение цен увеличит поток покупателей.

В музеи люди ходят не часто. И, сходив один раз, второй раз, в тот же самый музей, человек пойдет уже не скоро. Поэтому снижением цены поток посетителей не увеличишь. Те, кому интересно, те и за 800 р. сходят, а кому не интересно или кто занят, они и за бесплатно времени не найдут...

И здесь я согласен с АнТюр "Основная цель музея (именно его открытия) - прорыв информационной блокады Новой хронологии. Эта цель уже достигнута. Вторая по значимости цель - выведение в практическую плоскость дискуссии на тему "Великий Новгород = Ярославль", включая и данные по Новгороду на Волхове. Музей открыт именно в Ярославле. "

И в дальнейшем, само наличие подобного музея будет привлекать внимание самим фактом его существования, и здесь, даже, не играет особой роли его внутреннее содержание и цены (внутреннее содержание, наполненность - оно для коммерческой составляющей). А сам музей, факт его наличия - это как символ, который есть и обращает на себя внимание (с точки зрения продвижения самой идеи НХ).