Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыRE: не знаю, насколько получится развеять -
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=1384&mesg_id=1390
1390, RE: не знаю, насколько получится развеять -
Послано Yury, 27-02-2004 01:08
Славяне, которым силой привили новое восприятие своей истории, как захватчикам и в отместку - это еще понятно. А вот чего Европе вдруг вздумалось историю переделывать? И государства там были вроде бы не ахти какие, что фактически без боя сдались Орде, и разброд был среди правителей, а взяли и дружно объеденились и переписали историю, хотя и могли бы, "на халяву" во время смуты и захватить власть в империи Великих Монголов. Это тоже вопрос.
Без центра, если это правда о переделке в истории, не обойтись. Это не современные времена, когда можно начинать сразу и везде одновременно, подготавливать информационную атаку на умы, готовить почву для внедрения новых мыслей. В те времена должна, как мне кажется, была существовать мощная организация обладающая большими финансовыми и людскими рессурсами, имеющая возможность влиять на всех правителей с целью недопущения иного "акромя ихнево" мнения, обладающая железной дисциплиной и, самое главное, огромным желанием достигнуть своей цели.
Кстати, эта организация чтобы не привлекать к себе внимания со стороны правителей империи, должна привлечь на свою сторону (уговорить или заставить в ступить в свои ряды) правителей европейских государств. Церьковь католическая на эту роль не подходит - не тот авторитет, да и слишком погрязла в то время в роскоши.
Мне кажется, хотя это и будет казаться уже шаблонным предположением, что на роль этой организации выступают массоны. Опять же повторюсь - мне так кажется. А с точки зрения маскировки, их действия заслуживают всяческой похвальбы. Можно специально возводить на себя всяческую напраслину, плести про себя всяческие небылицы, чтобы, когда наступит момент когда правда выступает наружу, то сразу же раздается хор защитников: "Надоело!!! Опять массоны!!! Бред!!! Ну сколько же можно возводить напраслину на людей!!!" А мне кажется, что в этом есть что-то. Ведь не зря, даже в наше время, большинство правящей элиты в мире входит в массонские ложи.
Как вам эти предположения?