Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыКатехизис Новой Хронологии
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=13860&mesg_id=13860
13860, Катехизис Новой Хронологии
Послано Веревкин, 11-03-2005 12:58
Предлагаю "людям доброй воли" с этого форума заняться насущной проблемой - составлением лаконичного и в меру подробного путеводителя по Новой Хронологии.

Предназначение этого коллективного труда - зафиксировать общие ключевые позиции в понимании предмета, в доступной для изучения форме для начинающего его изучать, а также чтобы дать ориентир для дальнейшего движения продвинутым участникам процесса.

Какую форму "катехизиса НХ" я вижу?

1) это электронный документ, на главной странице которого, помимо короткого, на 3-5 строчек, введения, сформулировано обозримое (не больше сотни) количество ключевых вопросов, на которые у НХ уже сложился определённый ответ. Вопросы должны быть максимально изолированы друг от друга, и без перекрёстных ссылок (чтобы не походить на "Понедельник" Стругацких: "вурдалак" - см. "упырь"; "упырь" - см. "вурдалак"), но по минимуму дублирующими друг друга.

2) каждый вопрос даёт страницу с ответами в трёх видах:

а) коротком в 2-3 предложениях (это только напоминание, конспект последующего изложения);
б) более развёрнутого, но не более чем на один-полтора экранов, с формулировками утверждений;
в) самый подробный ответ с библиографией, цитатами, фотоматериалами.

3) при составлении реестра необходимо использовать труды Морозова, Фоменко и Носовского и при необходимости - иных деятелей дружественных направлений (Хронотрон, ПЦ, альтернатива, ...). В качестве затравки можно начать с "Реферата" А.Т. Фоменко 1993-94 гг., который по своей форме был предназначен для аналогичной цели, а так же ответы в "Библейской Руси" Фоменко и Носовского.

3) должна присутствовать сводная библиография и персоналия.

4) должен быть контекстстный поиск по документу, по образцу (или хотя бы с возможностями архивного Консилиума ПЦ).

5) черновые наброски и вал информации можно аккоммулировать на этом форуме, а формулировки оттачивать на закрытом от спамеров "научном" с более низким трафиком (на котором всё равно нечего делать в настоящее время).

6) работу по отсеиванию информации должны взять на себя "члены ред. коллегии", которые почти и не приступали пока к своим обязанностям, а также, возможно через Ирину,- Г.В. Носовский и А.Т. Фоменко, которые должны давать добро на каждом пункте в отдельности или списком, после того, как редколлегия придёт к согласию в формулировках.

Но начать дело нужно со списка вопросов, например такого толка:

1. Что такое Новая Хронология и откуда она взялась?

2. Что такое традиционная хронология и кто её авторы?