Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыRE: Мистическое распятие
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=138658&mesg_id=138660
138660, RE: Мистическое распятие
Послано psknick, 10-08-2020 14:51
Для дальнейших изысканий нам потребуется качественное фото картины Ссылка на сайт музея, где хранится картина


рис.5 Увеличенный фрагмент картины



рис.6 Увеличенный фрагмент картины с моими пометками

На рис.6 показан увеличенный фрагмент картины. Стрелка 1 указывает на животное коричневого цвета, очень похожее на свинью. Стрелка 2 указывает на животное свинцового/серого цвета с заостренной мордой и острыми зубами - это животное похоже на шакала.

Если уж мы идентифицируем фигуры как планеты, то в сером животном (стрелка 2) без труда определяется Сатурн - в астрологии его цвет белый, свинцовый, тусклый.

Следует обратить внимание на то, куда обращены лица всех персонажей. Все они смотрят в строну креста. Даже животное свинцового цвета и то повернуто в сторону креста. И лишь одно животное (показано стрелкой 1) смотрит в противоположную сторону. Это Юпитер. Выше, на рис.4 я показал, что Юпитер на дату 23 мая 1498 года был в петле, т.е. он двигался в противоположную общему движению планет сторону. Коричневое животное так же смотрит в противоположную сторону от Креста.

В левом верхнем углу мы видим Солнце и сидящую фигуру верховного Божества. С данным символом все просто - это Солнце.

Итак, 23 мая 1498 года в день казни Савонаролы, Венера была в сближении/соединении с Меркурием и Солнцем, Луна была в сближении/соединении с Марсом, Сатурн двигался поступательно, а Юпитер был в петле.

На картине "Мистическое распятие" я попытался идентифицировать гороскоп на дату смерти Иеронима Савонаролы:

Распятый Савонарола (Меркурий как образ вестника богов). Горящий крест и, соответственно, Савонаролу (Меркурий) обнимает женская фигура (Венера в сближении/соединении с Меркурием). Все это происходит в обжигающих и смертельных лучах Солнца - Меркурий, Венера и Солнце в сближении/соединении. За всем наблюдает Бог Солнца - Солнце и Верховное Божество в левом углу картины. Женская фигура с крыльями держит животное красного цвета (Луна в сближении/соединении с Марсом). Из подола лежащей женщины выглядывают/выбегают два животных. Одно из них - это Сатурн, другое животное смотрит в противоположную действу сторону - это единственная на тот момент планета в петле, Юпитер.