Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыОт сверхцитирования у Вас ума не прибавится
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=138662&mesg_id=140391
140391, От сверхцитирования у Вас ума не прибавится
Послано Астрахань, 10-01-2021 03:37

//Вполне возможно, что от в какой-то момент звезда, от которой шел поток лучей (хвост) на младенца, некоторыми авторами была трансформирована в изображение кометы, у которой так же присутствует хвост.//

Так кометы всегда рисовали в виде звезд с хвостом:



Mouriès (Bouches-du-Rhône, France), église saint Jacques-le-Majeur, le chœur, au centre de l'abside, toile représentant l'Adoration des Mages, anonyme et non datée.

Вот уже 17 век..картину очень грубо "отреставрировали", но все равно видна комета:



Bartholomaeus Spranger - The Adoration of the Kings



Scarsellino - Adoration of the Magi

Классическая комета, зачем тут дурость лепить про мистическую собаку, какого-то там Савонаролу (локального местного героя) и планету Марс?

Видно же - КОМЕТА.

Временной период, скорее всего, 14 - 15 вв.

Год, скорее всего, 1370-1380-й.


Как там было у классиков?

"...Отметим, что 370 год н.э., будучи изображен на нимбе Христа, не имеет никакого смысла не только в новой хронологии, но даже в скалигеровской. Кроме того, дата обнаружена нами именно на русских иконах эпохи XV-XVI веков. Что само по себе указывает на дату: 1370 год как наиболее вероятную. Но эта дата идеально соответствует вычисленной нами выше приблизительной эпохе принятия христианства. Мы уже пришли к заключению, что принятие христианства произошло в конце XIV века, в эпоху Куликовской битвы 1380 года. И 1370 год попадает как раз туда. Возможно, он означал какой-то крупный этап на пути принятия христианства. Как известно, оно было принято не сразу, а в итоге достаточно длительных усилий."

http://chronologia.org/krrus/02_06.html

До свидания, глупый тролль...