Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыRE: Рептилоиды
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=138770&mesg_id=138829
138829, RE: Рептилоиды
Послано psknick, 09-09-2020 14:23
>>>Иными словами, г-н Хороший, договорились с
>французами,
>>что,
>>>дескать, запишем-ка мы с вами пограндиозней сражение.

>>потерь
>>>побольше. А французы и согласились по дружбе. Может и
>>сражения
>>>никакого-то не было?... а? Но... рептилоиды всеми
>миру-то
>>и
>>>внушили "про огромные потери"... Вы ещё не
>>>придумали - для чего такая тайна? Возможно, это
>роспил
>>денег?
>>>Что ж вы сразу-то не рассказали? Может не французы
>Москву
>>жгли
>>>после "сражения"? А сами... запалили, а
>потом
>>денег
>>>потребовали... типа как щас лес спилят, а потом
>поджигают.
>>Что
>>>ж вы сразу-то не сообразили?
>>>
>>>Теперь подробнее расскажите, как так получилось, что,
>>дескать,
>>>всем стёрли память. 200 лет никто не помнил, что было
>на
>>самом
>>>деле. А теперь вы так легко/непринуждённо
>раскрываете?
>>
>>Войны в начале 19 века были. Ни кто не отрицает. Но по
>итогам
>>всех этих войн Франция оказалась проигравшей стороной.
>>Согласно действующей версии истории был Венский конгресс,
>>который восстановил монархии после французских войн. И
>нет
>>ничего удивительного, что участники того конгресса
>создали
>>свою версию событий.
>
>Это нереально. Как удалось скрыть действительные события -
>воспоминания, документы и пр. Это ж 19 век.
>

В 1858 году духовная консистория Великого Новгорода опубликовала данные по датам строительства церквей в границах губернии 1858 года. Оказалось, что основаная масса церквей в губернии была построена начиная с 18 века. И возникает вопрос о том, как люди, жившие не в Новгороде, а в регионе Новгорода молились богам в 15,16,17 веках?

В первой половине 19 века Николай Назарьевич Муравьев, который в 1815-1818 гг. был губернатором Новгородской губернии, очень скептически относился к письменным источниками Великого Новгорода: "Оставляю сказкам и романам обольщать воображение своими затеями, вымыслами, преувеличениями. В истории должен пламенеть светильник истины, единую точность служительницею своею имеющий. ".

Исторические исследования о древностях Новгорода. - СПб., 1828.,Н.Н.Муравьев . Это достаточно обширный труд, но интересен самый конец... Процитирую его полностью:
"Если видим среди и у пределов самого Новогорода все знаки малого населения, если это является в самой лучшей стороне его областей, то чему же должно было быть в других его местах, несравненно менее от природы производительных, и водами и подошвою земли, и самым климатом? да и сама История и летопись его, во времена лучшего его существования, ни когда не говорит о его сильных ополчениях, но паче возвещает нам о шайках его молодцев: просто удальцов , грабителей, набегавших по соседственные мирные жилища.

Есть более вероятия, что Новгород, не только по нынешнему, но и по древнему был весьма малозначащее место: и народонаселением, и торговлею, и богатством, и нравами, и промыслами. Но местность и раздоры его кружавших держав, способствовали его присвоению мнимого могущества, мнимой независимости, в самом существе бывши всегда слабым и зависимым.

Все стены Новагорода, ныне уже существующие, не видели на себе ни единого геройского подвига, и теперь безпристрастному созерцателю истин народного бытописания свидетельствует только о затейливости Новгородской внутренне боязни, гражданской и духовной, и внешнего самохвальства, всегда постыженного, и, наконец, покоренного, уничтоженного, достойно слабости духа, необразованности и неустройства, которым, неотрицаемо, Новгородцы, в древности, во всех своих концах и пятинах, отличались

Для нашего настоящего счастия и достоинства бесполезно ссылаться на то, что мы, или еще менее на то, что предки наши были. Довольно и того, что мы есть, и что заслуживают, не предков наших, но наши собственные и настоящие добродетели и достоинства. Для существующего нужно существующее.

Оставляю сказкам и романам обольщать воображение своими затеями, вымыслами, преувеличениями. В истории должен пламенеть светильник истины, единую точность служительницею своею имеющий. Люди уже перестали искать в себе божественного происхождения. Их образованному понятию, их добродетельным склонностям, нужно истинное изложение их предков людей. Они знают, что не было и нет совершенства в подсолнечной; что человек только устремляется и приближается к нему, как гипербола в своему аксиомитоту.
"


В Египте еще в середине 19 века существовала система сбора, обработки и выдачи всем желающим астрономической информации для составления посмертных гороскопов. Мы что-нибудь об этой системе знаем? Ничего. А она была, т.к. без нее невозможно было бы создать зодиак Бругша (даты: 1841 и 1853 года)