Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыRE: Флот вторжения
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=138770&mesg_id=138857
138857, RE: Флот вторжения
Послано ANKorn, 15-09-2020 10:15
Версия событий войны 1812 года Игоря Грека, как и событий 18 века - екатерининских, хороша, но открывает такие пласты событий, что совсем непонятно становится, что же тогда в действительности происходило?
Если "Пугачёвщина" - это борьба Екатерины с Ордой в тех местах, где она и по ТИ, то получается, что Екатерине (Романовой) уже принадлежала и Москва, а после победы над Пугачёвым и всё, что южнее и восточнее - всё течение Волги, Урал (Яик), Уральские (Рымникские) горы?
Однако, зачем тогда (по Игорю Шкурину) внук Екатерины совместно с Наполеоном Москву опять захватывал?
И, у кого он всё это отбирал?
Или же Орда её опять отбила у Романовых и её пришлось им вновь захватывать (возвращать)?
Битвы были постоянными, то одна сторона преобладала, то другая?
Однако, Игорь Грек высказал (и обосновал) предположения, что Москву, собственно, там, где она и сейчас, как бы с нуля, создали только после 1812 года, по НХ - это уж совсем крамольная крамола!
Если правильно помню, Игорь Грек своей логистической пояснил, что географически-экономически-логистически нынешнее место Москвы было не удобно до появления железных дорог, а Москва ранее была на месте Коломны, собственно, нынешняя Коломна ранее и была Москвою, там и сейчас сохранился кусок величественного кремля - башня и кусок стены, превысоченные.