Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыАкадемик Глазьев С.Ю. про Наполеона в своей статье про НХ ...
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=138770&mesg_id=138899
138899, Академик Глазьев С.Ю. про Наполеона в своей статье про НХ ...
Послано ANKorn, 16-09-2020 17:55
Кстати как вы выложили статью "Духовность – категория экономическая" авторства Глазьева Сергея Юрьевича, д.э.н., профессора, академика, в которой он утверждает, что работы авторов НХ имеют ценность для будущего России и мира.
Мнение Глазьева С.Ю., который, получается, хорошо знаком с исследованиями ФиН, и сделал свой вывод о целях Наполеоновского нашествия:
"Совершенно очевидно, что целью этой идеологической диверсии XVIII века было создание комплекса неполноценности и западного превосходства в русском общественном сознании. Она дополнялась кампанией по тотальному уничтожению древнерусских летописей и памятников культуры, которое было завершено сожжением Москвы в 1812 году. В последующем с подачи уже французских псевдоисториков был запущен абсурдный по своему названию миф о татаро-монгольском иге, сочиненный в конце того же XVIII века польским иезуитом. Смысл этой идеологической диверсии, подхваченной советской историографией, заключался в создании рабского образа русского народа, привыкшего к угнетению и деспотии, от которых его якобы освободили большевики".
Далее:
"Проведенная им и Носовским реконструкция этих исторических эпох показала центральную роль России как наследницы Византийской империи в обустройстве мира и развитии человеческой цивилизации в XIV–XVI веках. Согласно полученным ими результатам не монгольские кочевники, а Русско-Ордынская империя контролировала Евразию того времени. И конечно же, не дикие скандинавские викинги, а союз с Византийской империей и Царьградом стали истоками русской государственности".
Вот, зачем, по мнению, Глазьева С.Ю., Наполеон сжёг Москву - это была компания "по тотальному уничтожению древнерусских летописей и памятников культуры"!
Но если в то время Москва принадлежала Романовым, то зачем тогда Нашествие Наполеона - всё бы Романовы сами бы и зачистили, не спеша?
Видимо, академик Глазьев С.Ю поддерживает версию, что "Отечественная война 1812 года" это война Питера с Ордой за Москву?
Помилуй бог, разве может быть академик, поддерживающий НХ, не прав?
Не иначе, уважаемые авторы НХ нас скоро порадуют своими новыми исследованиями про век 19-ый ?
Их работы по НХ уже начали приобретать государственное значение, Глазъев С.Ю. - не простой академик, профессор, он как раз человек Власти.
Не иначе статья Глазьева С.Ю. фактический гос.заказ к авторам НХ?