Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыНаполеон в свете НХ
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=138770&mesg_id=138970
138970, Наполеон в свете НХ
Послано Валтазар, 18-09-2020 20:23
> у вас есть сейчас гарантия, что ФиН в настоящее время не препарируют биографию Наполеона и события 1812 года в свете НХ?..?

Когда напишут, тогда прокукарекаете. А пока - ваши выдумки, бред слабоподготовленного индивида, прочитавшего куски из НХ, у которого от этого крыша поехала.

Не можете найти про Наполеона в НХ? Оно и понятно. Прочтите хотя бы:

"Но тогда как понять приказ расстрелять из пушек прямой наводкой лицо древнего Сфинкса? <380>, с.77. К.Керам, рассказывая об этом варварстве, явно старается сгладить впечатление: "Там разлегся один из сфинксов - получеловек, полузверь с остатками львиной гривы и дырами на месте носа и глаз; в свое время солдаты Наполеона ИЗБРАЛИ ЕГО ГОЛОВУ В КАЧЕСТВЕ МИШЕНИ ДЛЯ СВОИХ ПУШЕК; он отдыхает вот уже многие тысячелетия, - уверен Керам, - и готов пролежать еще многие; он так огромен, что какой-нибудь из Тутмесов мог бы соорудить храм между его лап" <380>, с.77.

В настоящее время на голове и теле Сфинкса "БОЛЬШИЕ ЩЕЛИ И ЯМЫ, ОСОБЕННО В ЛИЦЕ, ЗАМАЗАНЫ ЦЕМЕНТОМ" , с.37. Но даже после этого лицо Сфинкса осталось безнадежно изуродованным, рис.299.

В общем, "Наполеон немало потрудился в Египте". Подчеркивая при этом, что надо помочь стране "идти к свету".

http://chronologia.org/how_god_of_war/bv1_6.html
http://chronologia.org/seven6_2/america01_08.html