Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыАссанж о лунной афере
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=138770&mesg_id=138982
138982, Ассанж о лунной афере
Послано Валтазар, 18-09-2020 21:31
Это утрируете. Не только Мухин пишет. А как насчёт Ассанжа?


https://zen.yandex.ru/media/id/5c35852e62248c00aa8743f6/chto-poluchil-sssr-priznav-fakt-poletov-amerikancev-na-lunu-5cfa5d867e0d5200ae51227c

Штаты на Луну не летали, у них не было ракеты, чтобы туда долететь, соответствующих космических двигателей (США до сих пор закупают советско-российские РД-180), отработанного лунного модуля, опыта космических стыковок, возвращения на Землю со второй космической скоростью. Не совершали американцы и полетов на Аполлоне по той же причине. И стыковки Союз-Аполлон не было. То есть это гигантская фальсификация не только США, но и Советского Союза. В СССР прекрасно знали, что американские астронавты ни на какую Луну не летали, у нашей страны были стопроцентные доказательства этого.

Советский Союз сворачивает программу ракеты Н-1 и забывает о Луне навсегда. Причем не просто сворачивает, а режет на части уже построенные космические корабли и уничтожает двигатели к ним. Уничтожает Луноход - 3.

Совместное развёртывание системы спасения терпящий бедствие людей Коспас-Сарсат.

Фильм «Синяя птица» — Элизабет Тейлор, Джейн Фонда, Маргарита Терехова, Георгий Вицин (1976)

Гастроли советского ВИА «Песняры» в США в 1976 году и совместная запись с американской фольк-группой New Christy Minstrels.

PepsiCo в СССР: начало было положено встречей в 1971 г. президента PepsiCo Дональда Кендалла с Председателем Совета Министров СССР Алексеем Косыгиным, на которой были проведены переговоры о возможном экономическом сотрудничестве. В 1972 г. в рамках соглашения о двусторонней торговле между СССР и США были достигнуты договорённости о сотрудничестве; в результате Пепси-кола стала сначала продаваться в СССР (первая партия — в апреле 1973 г.), и начато строительство заводов по производству пепси-колы в СССР (первый — в 1974 г. в Новороссийске.).

Закупка в начале 70-х годов СССР американских самосвалов и бетоносмесителей International Paystar для строительства оросительных каналов в Средней Азии

Совместный советско-американский животноводческий комплекс на Кубани, созданный в 1973 году. Оборудование и техника производства США для обслуживание этого комплекса.

Только один пример:

В 1971 году в гостинице «Ленинградская» в Москве открывается временное представительство компании Siemens. С этого момента отношения сторон развиваются, стремительно. Уже в середине 1970-х гг. медицинское оборудование Siemens можно найти во всех центральных клиниках СССР.

Кроме этого, компания помогает модернизировать крупнейшие металлургические и станко-строительные предприятия, предоставляет систему телевещания и коммутационное оборудование для Олимпийских игр 1980 года и заключает соглашение о создании совместного центра автоматизации с Министерством приборостроения.

Москве дают право на проведение ОИ 1980 года.

Заклятые идеологические враги подарили СССР тысячи новейших заводов и технологий. И для этого на свои деньги строят трубопроводы, чтобы Советский Союз получил в 70-е годы сотни миллиардов долларов экспортной выручки.

Более половины этой самой валютной выручки идет на закупку оборудования и машин в ФРГ, Японии и других членов НАТО.

Мало ? Поехали дальше.

Советский Союз получает технологии полупроводников в которых отставал на десятилетия! Это уже вообще ни в какие ворота не лезет - они прямиком шли в советский оборонно-промышленный комплекс!

Возникает вполне законный вопрос: за что такие щедрые подарки заклятым врагам?

Почему в конце 70-х годов Штаты свернули помощь СССР, еще до Афганистана ?

Срок в десять лет - вполне объясним. Истекли договоренности и "партнеры" кинули советских друзей. Ибо через такой срок СССР уже не мог признать публично, что он тоже участвовал в этой афере. Замазали и повязали.

И вообще "Разрядка напряженности" была довольно странной и неадекватной, если вдуматься. Объятия и поцелуи с американцами шли на фоне не прекращающейся войны во Вьетнаме, в Анголе, в Латинской Америке и в Африке. Того же Альенде в Чили завалили при помощи ЦРУ в 1973-м. На Ближнем Востоке СССР и США ни на минуту не прекращали прокси-войну через Сирию/Израиль. И так далее и тому подобное.

И лишь трубопроводы и заводы на благо СССР строились на западные денежки в это же самое время. Вот такой оксюморон политический.

PS.