Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыRE: Так академики-чл.-корр. РАН за НХ или против НХ, или балансируют ещё не за, но уже точно не против?
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=139152&mesg_id=139176
139176, RE: Так академики-чл.-корр. РАН за НХ или против НХ, или балансируют ещё не за, но уже точно не против?
Послано psknick, 06-10-2020 20:20
>Однако, академики уже как бы и признают, соглашаясь с
>Глазьевым С.Ю. и НХ, что «варяжскую» теорию уже и давно
>отвергли (грубиян Спицын, тот, ещё ерепенится, мол, ещё не
>известно точно, есть «за» - есть «против»).

У нас был один варяг - Иван Фрязин, итальянец (фрязь, фряг, враг, варяг), которого венчал в Софьей Палеолог Сам Октавиан! Иначе откуда Грозный вел свое происхождение... или кто-то полагает, что он в 16 веке вел учет с 1-го века до н.э?

Фрязин, вероятно, был князем Пскова, скорее всего он же и основал Новгород на Волхове, где построил храм в честь своей супруги Софии. А поскольку тов. Цезарь, предположительно (пока что формальные доказательства еще не опубликованы) жил в начале 15 века, то мы точно попадаем в 70-80-е года 15 века как во времена Октавиана и именно в эти годы Фрязин венчался в Риме с Софьей Палеолог. А потом, после стояния на Угре, мы видим засилие итальянцев и реконструкцию Москвы на итальянский манер - это все Фрязин (который и был тем варягом объединившим Русь) сверг Ивана 3 (Фрязин и стал тем самым Иваном 3, который собрал Русь) во время стояния на Угре. Все параллельные события которые происходили во время того стояния как раз и подтверждают смену власти.

Конечно же, после того как руские войска взяли и разграбили Рим в 18 веке, а так же имея ввиду разный подход в религиозным вопросам (западная и восточная традиции в христианстве), Романовым было не кошерно признавать основание династии властителей на Руси от итальянцев... Они и придумали нормандскую теорию...