Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыRE: Стоунхендж
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=139177&mesg_id=139194
139194, RE: Стоунхендж
Послано psknick, 07-10-2020 23:06
>В данной статье мы
>рассмотрим энциклопедические источники, которые ранее не
>предъявлялись или предъявлялись лишь в единичных случаях в
>качестве опровержения альтернативной гипотезы времени
>постройки Стоунхенджа и которые подтвердят факт существования
>Стоунхенджа в период XVII - XX вв.

Из действующей версии истории известно, что бумага в Европах появилась не ранее XI-XII веков.

Т.е. согласно действующей версии истории человечества в эпоху античности бумаги в Европе не было - бумага в Европах появилась после окончания периода античности.

Но при этом, благодаря трудам Андреаса Чурилова и последующих исследователей известно, что трагедия в Помпеях и Геркулануме случилась в 1631 году, и это был 79 год (иначе, по моей версии 179 год н.э. - 79-й год получался откидыванием в просторечии 100 лет. Аналогично мы сейчас в бытовой речи говорим, например, 14-й год, а имеем ввиду 2014 год, отбрасывая 2000).

Т.е. 1631 год (по нашему летоисчислению) - это сугубая античность, во времена которой ни о какой бумаге в Европах не могло быть и речи!

Первоначально, когда появилась технология изготовления бумаги, она была невысокого качества и, в основном, использовалась как холст для техники живописи "акварель". А эта техника живописного искусства стала развиваться не ранее 2-й половины 18 века, когда и начала появляться еще не очень качественная и не пригодная для письма бумага, но которая была пригодна для рисования. И лишь позже, с развитием технологий, где-то ближе к концу 18 века, бумага стала более доступна и ее начали использовать в печатном деле.

Соответственно, все издания, которые датируются периодом ранее второй половины 18 века и которые якобы напечатаны на бумаге есть поздняя подделка. А значит, информация изложенная в этих поддельных изданиях скомпрометирована.

Другой вопрос, что первоначально, возможно, издания датированные ранее 2-й половины 18 века выходили в рукописном варианте на папирусе, пергаменте или бересте, а потом, в позднее время, их перепечатали на бумагу... Но мы о подобном переносе информации ничего не знаем и должны считать скомпрометированной информацию изложенную в печатных бумажных изданиях датируемых ранее 2-й половины 18 века, т.к. в период античности никакой бумаги не было. Бумага появилась позже.