Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыЭКСПЕРТИЗА живописного полотна....
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=139942&mesg_id=140214
140214, ЭКСПЕРТИЗА живописного полотна....
Послано ANKorn, 25-12-2020 11:55
В 20-ом эта картина, как и многие другие, видимо, уже были широко известна в узких кругах специалистов, возможно, многократно описана в разных научных работах, была предметом исследований и дискуссий, то бишь, как говорят люди науки, давно уже введена в научный оборот.
Возможно, поскольку мне, как НЕ специалисту, это не известно.
В вопросах о предметах искусства давней и недавней древности всегда должны возникать сомнения в их подлинности из-за их хорошей и идеальной сохранности, ибо нет ничего вечного без регулярного ремонта...
Видимо, сейчас в музеях одни только откровенные подделки, либо новоделы, выдаваемые за подлинники, поскольку кто знает, почему они так долго сохранились, по какой причине, что это было - то ли недавняя реставрация, то ли оригинальное недавнее изготовление?
Музейным ротозеям всё едино - глазеют себе восхищаются, и ... верят, что им вливают в их доверчивые уши экскурсоводы.
Большинству же по-барабану, лишь бы, КРАСИВА...
А, что специалисты - они то же люди!
Либо у них уровень недостаточный - плохо учились, дипломы купили, или ангажированы кто кем и за что...
Так, что вполне может быть и 20-ый...
Кто же правду-то скажет?
За их ПРАВДОЙ всегда БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ!!!
Поскольку являюсь сторонником НХ, то, полагаю, что в данном, как и в любом другом случае, для установления подлинности и давности изготовления любого произведения искусства необходимо проведение ВСЕСТОРОННЕЙ КОМПЛЕКСНОЙ КОМИССИОННОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ проверенными надёжными специалистами, и что бы в комиссию непременно входили специалисты по НХ, которые определят укладывается ли давность произведения в СИСТЕМУ Новой Хронологии.
Все остальные ВЫВОДЫ - это только разговоры любителей поговорить на исторические темы.
А, то бывает увидит псевдоНовоХронолог, возомнивший себя специалистом по НХ, рыцарей рядом с Богородицей и Младенцем на берегах Сены или Темзы, али, там, Тибра, и у него сразу единственно верный вывод - Рождество состоялось в Парижу, в Ландоне и в Италийском Риме, какой там Крым...