Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыRE: Сфера с "мужиком"
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=139942&mesg_id=140344
140344, RE: Сфера с "мужиком"
Послано psknick, 05-01-2021 07:10
>>> Вы мне покажите сферу с "мужиком" на
>месте
>>женщины у Апиана...
>>
>>Хорошо, покажу.
>
>Распишитесь в получении!
>
>
>
>
>
>

Спасибо! Расписался...

И да! На этой сфере кто держит весы? Правильно - мужик держит весы. Хотя по греческим/римским канонам должна держать женская фигура (Астрея или Дике, а может быть, даже, Фемида). И почему у европейцев Астрея, Дике или Фемида держит весы? Да потому что у египтян на некоторых зодиаках, в частности, на Большом эснском и у Петосириса - там женская фигура держит Весы.

Перенять-то европецы они переняли изображение, но что та женщина с весами означает так и не поняли! И что в результате? А в результате, у европейцев кто в лес, а кто по-дрова - то женщина у них держит весы, а на этой сфере, вообще мужик/ангел с весами.

Так и с мужиком на речке... То нимфа, то нимф у них - рисуют абы что, поскольку не понимают откуда все эти египетские звездные картинки взялись.

То же самое и с Христом. Всем известно, что его символ - это Рыбы. Так те европейцы уже не понимают откуда те Рыбы взялись и для объяснения придумали сказку о том как Христос наловил рыб накормил рыбами людей.

То же самое и с Октавианом. Его знаком был Козерог - и опять европейцы уже не понимают откуда это все взялось. Один Кеплер, молодец додумался. Как сказано в Википедии "По совокупности неизвестных факторов Иоганн Кеплер отнёс дату рождения римского правителя ко 2 июля" - правильно отнес. Вот только тот Кеплер жил уже в иной хронологии и у него Октавиан из 69 года до н.э. и именно где-то 2-го июля 69 года до н.э. тот Козерог кульминирует в середине ночи. А может быть Кеплер и имел ввиду начало июля, но последующие интерпретаторы отмотали в 69 год до н.э. и приписали ему слова про 2 июля - за давностью лет уже и не разберешь, где правда, а где вымысел... Но суть Кеплер указал правильно - в прошлом человек рождался именно под определенным созвездием, которое кульминирует в середине ночи рождения. В начале июля в 15 веке именно Козерог кульминировал в середине ночи - оттуда у Октавиана и его знак - козерог, т.к. он под ним и родился где-то в начале июля, скорее всего в пятницу 9 июля 1389 года - в этот день И Луна была в полнолунии в козероге и сам козерог кульминировал в середине ночи.

То же самое и с прообразом Христа - 21 сентября 1452 года Савонарола родился под Рыбами, которые кульминировали в середине ночи. Оттуда и пошли рыбы у Христа.

Это я к тому, что те европейцы перенять-то переняли созвездия, но сути не поняли и, в результате, у них то женщина, то мужик держит весы или купается в той речке... А поскольку не поняли, что имели ввиду египтяне, то напридумывали своих мифов и легенд про те созвездия и звезды.