Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыRE: Сфера с "мужиком"
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=139942&mesg_id=140353
140353, RE: Сфера с "мужиком"
Послано Mollari, 05-01-2021 18:44
> Я о чем и говорю, что у тех европейцев то, мужик, то женщина и все им не определится как оно должно быть.

А им и не надо было определяться. Главное в изображении созвездия Весов – это сами весы, а не то, кто именно – баба, мужик или чудище обло – их держит. Да и держит ли кто-то вообще.

> Мне те картинки особо и не требуются - у меня есть египетские зодиаки.

В этом я не сомневаюсь. И даже больше скажу. Вам вообще никакие источники не требуются. Стеллариум плюс могучее воображение – и готово раскрытие очередной тайны древних звёздочётов.

> А это у Вас все просто! Взял поддельный фолиант из 19 века, на котором кто-то из фальсификаторов поставил древнюю дату и сослался на картинку или на текст. Или на какой-нибудь барельеф, который был создан якобы в древности, почти как в том Новгороде - все очень "древнее", а копнуть - не ранее 18 века.

Вам уже говорили другие, повторю и я. Историю надо изучать на основе источников, а не фантазий из собственной головы. Имеющиеся источники могут быть искажены, могут быть подделаны, но это надо обосновывать и доказывать, а не ограничиваться голословными декларациями.

Вот Астрахань, когда ему что-то не нравится, заводит шарманку про «неправильный» переплёт, студентов-мазилок, не удовлетворяющих его высокохудожественном вкусу, и злобных реставраторов, испортивших ту или иную картинку именно в том месте, которое противоречит его обгусению всего и вся. А Вы даже и этим себя не утруждаете: «Взял поддельный фолиант из 19 века»… А почему этот фолиант поддельный? Почему из 19 века? Только потому что с Вашими домыслами не стыкуется?

Почему мужик, чёрным по белому подписанный Эриданом, это «европейцы никак не могли определиться» (и вообще подделка 19 века), зато голая баба без каких-либо подписей – несомненно Исида?

> А мне на что ссылаться?

Это уже каждый решает сам. Кто-то ссылается на источники, а кому-то кажется, что и его собственной головы на всё про всё хватит.

> Египтяне не оставили печатных текстов.

Источники бывают не только печатными и не только текстами. И отсутствие вышедших из древнеегипетских типографий книжек не является оправданием к безудержному полёту фантазии.