Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыПро книги
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=139942&mesg_id=140389
140389, Про книги
Послано Mollari, 10-01-2021 00:10
> Те издания из 17 века? А с Помпеями что делать из того же 17-го века? Т.е. у Вас целый город живет по греко-римской вере в глубокой античности, а кругом сугубое, совершенно развитое христианство с миллионными печатными изданиями?

Я бы слукавил, написав, что понимаю всю механику того, как была осуществлена фальсификация, плоды которой все мы здесь так или иначе пытаемся разгрести. Но, в общих чертах, я вижу так.

Датировка ряда бесспорно «античных» зодиаков показывает, что греко-римская древность просуществовала вплоть до первой трети (а может и середины) XVII века. Следовательно, все якобы более ранние печатные книги (рисующие, в частности, картину «сугубого, совершенно развитого христианства») появились на свет, лишь начиная где-то с этого времени. Какие-то из них были отредактированы, какие-то написаны с нуля. Сколько к тому времени уже существовало печатных книг, я не знаю. Если книгопечатание действительно началось в середине XV века, то ясно, что немало, и фальсификаторам пришлось очень и очень потрудиться, перерабатывая всю эту массу изданий (и уничтожая то, что переработке не поддавалось). Если же печатная книга появилась позже, то усилий потребовалось бы пропорционально меньше.

Но, в любом случае, очевидно, что книжное дело на месте не стояло и количество изданий постоянно и стремительно росло, и это обстоятельство заставляет сделать очевидный вывод: с каждым последующим веком задача глобальной фальсификации становилась на порядок более сложной.

А теперь о Вашей версии: если, согласно Вам, бумага появилась в XIX веке, то в этом же самом XIX веке необходимо было напечатать порядка миллиона изданий (не экземпляров) книг (про газеты, по которым ход той же ВФР восстанавливается едва ли не по часам, я уже молчу). Более того, в Вашей версии, бОльшую часть из этих книг нужно было ещё и написать. И всё это в XIX веке. Ну и как же сие могло быть осуществлено технически?