Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыRE: Про пергамент и бересту
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=139942&mesg_id=140413
140413, RE: Про пергамент и бересту
Послано psknick, 11-01-2021 20:40
>Процитирую классиков:
>
>«Для того, чтобы приготовить один лист пергамента, нужно…:
>1) содрать кожу с молодого теленка не старше 6 недель или с
>молодого барашка;
>2) размачивать ее до 6 суток в проточной воде;
>3) создать мездру особым скребком;
>4) разрыхлить шерсть гноением кожи в сырой яме и золением
>известью от 12 до 20 суток;
>5) ободрать разрыхлившуюся шерсть;
>6) проквасить голую кожу в овсяных или пшеничных отрубях,
>чтобы удалить из нее избыток извести;
>7) продубить кожу растительными дубильными экстрактами, чтобы
>она после высыхания стала мягкой;
>8) выровнять неровности, натирая пемзой кожу, предварительно
>посыпанную мелом.»
>
>Это - приготовление одного листа.
>
>Миллион пергаментных изданий, говорите?

Вы все скатываетесь к обсуждению частностей. Вы в некоторых вопросах зрите в корень, а здесь все в частности норовите ускользнуть...

Бумага - это частности! Дело не в бумаге, а в античных Помпеях в 1631 году. Помпеи в 1631 году ни как не не стыкуются с Христом из 12 века, никак не стыкуются с газетами из первой половины 17 века, никак не стыкуются с полным отсутствием Римской империи в 17 веке и т.д.

В моей хронологии античность продолжалась вплоть до начала 19 века и поэтому все те частности с бумагой, теми королями и прочими курфюрстами из 16-18 века - это все подделки или не верна датировка.

Античные Помпеи не могут существовать в 17 веке. Но они там присутствуют и поэтому в моей хронологии 17-18 века - это античность.

А Вы, все норовите, как тот традиционный историк, датировать ту эпоху не античностью.

Вопрос не в бумаге или в газетах. Это все пустое и частности.

А вопрос в том, что если Помпеи погибли в 1631 году, то все вокруг должно быть в античности - а у Вас НЕ античность. У Вас крутое христианство, полностью сформировавшееся за столетия раньше.

Это я к тому, что нельзя взять и поместить античные Помпеи в 1631 год. Но уж если кто-то набрался смелости утверждать, что насквозь античные Помпеи погибли в 1631 году, то и все вокруг должно быть античным - бумага, пергамент, оружие, вера и проч.

У Вас во времена античности была бумага? Прекрасно! Покажите мне издания античных авторов написанных на бумаге! Не те якобы перепечатки якобы во времена якобы возрождения, а подлинники... У Вас их нет? И куда они делись? И почему остались бумажные издания НЕ античного периода?

Еще раз... в 1631 году не может быть античных Помпей без античности вокруг. И поэтому надо что-то делать с бумагой, оружием, газетами - надо это все как-то объяснять, стыковать. Но этого ни кто не делает. Только я один пытаюсь сделать хоть какую-то хронологию из всех этих соображений и, в результате, огребаю от коллег по полной.

Не согласны? Дайте Вашу хронологию, что бы античные Помпеи органично вписались в 1631 год. Иначе, все Ваши потуги датировать те Помпеи 1631 годом есть профанация той самой НХ.