Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыСчитаем на коленке
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=139942&mesg_id=140470
140470, Считаем на коленке
Послано Mollari, 12-01-2021 21:31
> Вот дела! У вас уже десятки миллионов пергаментных книг!

Не у меня, а у Вас.

> Или я чего-то не понял, или Вы переобулись прямо на ходу... Не Вы ли вели речь о печатных книгах?

Массив изданных к 19 веку книг насчитывает порядка миллиона наименований. Считая средним тиражом два-три десятка экземпляров (что явно занижено), получаем десятки миллионов книг. По Вашей версии, до 19 века книги были пергаментными. Итого имеем десятки миллионов пергаментных книг, которые в том же веке были перенесены на бумагу.

Беря далее средний объём книги в 100 листов, получаем, что для изготовления всех этих книг нужно было забить два-три миллиарда телят с барашками.

А учитывая, что писателям нужно ещё и тренироваться, оттачивая свой слог, смело умножаем эту цифру ещё эдак на 10 и выходим к рубежу в полсотни миллиардов телят с барашками, переведённых на пергаментные книги до того, как в 19 веке, по Вашей милости, в ход пошла бумага, и барашки с телятами вздохнули с облегчением.

Ну и как Вам такие «частности»?

http://www.anekdotovmir.ru/wp-content/uploads/2018/08/анекдот-про-свинью-4.jpg

* * *

> Вы имеете что-то против научности гипотез ФиН? Нет? Тогда следует смириться с тем, что их гипотезы тестируются и местами опровергаются, а местами подтверждаются независимыми исследователями.

В огороде бузина, а в Киеве дядька. Ещё раз. Вы пишете на сайте, созданном людьми, без малого полвека занимающимися хронологией, и заявляете, что только Вы один, дескать, пытаетесь «сделать хоть какую-то хронологию». Мне почему-то кажется, что это несколько нескромно. А Вам?