Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыRE: Про книги. Не думаю что сложно
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=139942&mesg_id=140477
140477, RE: Про книги. Не думаю что сложно
Послано Mollari, 13-01-2021 19:16
> Каких других источников, не понимаю? Разве есть такие носители информации, которые сложно уничтожить? Или в свежей книге просто описать их содержимое как дела давно минувших дней?

Уничтожить-то можно что угодно. Вопрос в ином. Имеется огромное количество источников, согласующихся, в частности, с версией традиков про Римскую империю. С именами цезарей, августов и прочих октавианов. И это не только книги/рукописи. Причём нередко эти источники обнаруживаются не в европейских монастырях или библиотеках, а в куда более отдалённых и труднодоступных местах. Например, в египетских гробницах. И мне не совсем понятно, как фальсификаторы смогли этого добиться.

> Так в прошлое (глубокое) отправлялось просто прошлое недавнее. Чего сложного?

Я всё же о другом. Суть моего возражения psknick’у (а заодно и прочим товарищам, считающим, что вся история подделана в 19-м, а то и 20-м, веке), в том, что когда бы на самом деле ни возникло книгопечатание, количество изданных книг постоянно росло, и с каждым последующим веком их становилось всё больше и больше. Грубо говоря, в 16-м веке их была тысяча, в 17-м – десять тысяч, в 18-м – сто тысяч, а в 19-м – уже миллион. Очевидно, что десять тысяч книг отредактировать на два порядка проще, чем миллион, и, соответственно, элементарный здравый смысл велит отнести начало глобальной фальсификации в 17-й век, а не 19-й.