Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыRE: Что у вас с картинками?
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=139942&mesg_id=140491
140491, RE: Что у вас с картинками?
Послано psknick, 13-01-2021 20:33
>уже полюбили?
>
>Иначе ваши посты с рисунками не засчитываются

Хотел сказать, что рисунок рисунку рознь - но вовремя сдержался. Вы же не поймете.

Вы все равно не поймете и поэтому это не для Вас...

Вы когда-нибудь ходили в присутственное место, например, к нотариусу? Тот нотариус просит предъявить паспорт и смотрит на картинку в том паспорте. Он смотрит на картинку и сравнивает ту картинку с челом, который перед ним.Если чел похож на картинку, то тот нотариус идентифицирует того чела.

Чем нотариус был занят? Он рассматривал картинку.

Я, порой, рассматриваю картинки из программы Стеллариум и на основании тех картинок делаю некие выводы. Что на тех картинках? А на них звездное небо на некую дату. Поскольку программа Стеллариум не врет и использует современные алгоритмы моделирования звездного неба, то, фактически, я рассматриваю не картинку вообще, а звездное небо на определенную дату.

Так же, нотариус рассматривает не картинку, а фото человека, которому должен принадлежать паспорт и нотариус сравнивает фото с челом, который представил тот паспорт.

Т.е. - это не просто рассматривание картинок... Нотариус исследует фото реального человека и сравнивает его с тем, кто стоит/сидит перед ним. так и я - я не просто рассматриваю картину - я исследую некий фактический объект, например, звездное небо на некую дату.

Я могу взять картинку зодиака и я исследую не картинку, а зодиак. На той картинке изображен реальный объект - зодиак.


А что Вы мне подсовываете? Вы мне подсовываете картинку неизвестного происхождения и неизвестного автора! А даже, если бы автор был известен, то совсем не понятно - эта картинка подделка или это реальный объект?

Вам этого не понять! И Вы этого никогда не поймете - я исследую реальные объекты. А Вы что исследуете? Вы исследуете икону... Вы исследуете миф. И на основе мифа пытаетесь сделать однозначные выводы. Когда же я исследую миф и картинки, например, распятие, то я оговариваюсь, что то, что я исследую есть отражение неких реальных событий и те картинки есть миф и, возможно, в той мифической картинке можно найти крупицу истины.

Вы же, в мифической картинке пытаетесь найти однозначные доказательства того, чего, даже, не понимаете!