Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыRE: Столетний сдвиг концов
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=139984&mesg_id=140280
140280, RE: Столетний сдвиг концов
Послано psknick, 02-01-2021 15:53
>P.P.S. Про Помпеи см. их же: язычество – это просто одна из
>старых форм всё того же христианства.

С этим ни кто не спорит. Более того, я вывожу истоки христианства, даже, из древне-египетской религии.

Но, проблема в том, что курица не может появиться ранее яйца. Догматы греко римской, а еще ранее древне-египетской, религий - они должны идти ранее развитого догмата христианства.

Так вот ни кто по сию пору так и не озаботился решить эту проблему.

Помпеи с их греко-римским язычеством оказываются, вдруг, в 1631 году. Они как то инородное тело среди всеобщей якобы христианской традиции. Вдруг, откуда ни возьмись, в Помпеях в 1631 году мы видим развитую греко-римскую религию, а кругом уже, судя по тем печатным изданиям и всей традиционной хронологии (ТХ), кругом уже полностью сформировавшийся развитой христианский канон.

Такого не может быть в принципе!

Возможны только два варианта.

Вариант номер раз: Помпеи - это 79 год по ТХ, а христианство в 14-15 и последующих веков - это результат многовекового развития.

Вариант номер два: Помпеи - это 1631 год. Никакого развитого христианского канона еще нет и в помине. Он появится не ранее начала 18 века и далее будет развиваться по первую треть 19 века. И, следовательно - все материалы датированные ранее 18 века, в которых мы видим развитой христианский канон - это материалы созданные не ранее 18 века, когда только и начал формироваться тот христианский канон. Эти все издания, картины и проч - это все или подделка 18-19 веков, или не верная датировка реальных изданий из 18-19 веков, или перепечатка на новый носитель (бумага) с сознательным удревнением этой перепечатки путем проставления на титульных листах более древних дат и внесения в тексты новых дат.

Третьего не дано.