Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыRE: Столетний сдвиг концов
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=139984&mesg_id=140302
140302, RE: Столетний сдвиг концов
Послано psknick, 03-01-2021 00:39
>>>P.P.S. Про Помпеи см. их же: язычество – это просто
>одна
>>из
>>>старых форм всё того же христианства.
>>
>>С этим ни кто не спорит. Более того, я вывожу истоки
>>христианства, даже, из древне-египетской религии.
>>
>>Но, проблема в том, что курица не может появиться ранее
>яйца.
>>Догматы греко римской, а еще ранее древне-египетской,
>религий
>>- они должны идти ранее развитого догмата христианства.
>>
>>Так вот ни кто по сию пору так и не озаботился решить эту
>>проблему.
>
>Ну как же не озаботились, если граждане ФиН (может, слышали о
>таких?) об этом несколько книг написали?

Я уже отмечал и неоднократно, что их версия о начале христианства в 12 веке не верна. Самая главная ошибка ФиН - это не верная расшифровка Круглого зодиака. Они в расшифровке использовали современное изображение созвездий, в частности созвездие Девы. У них Сатурн в Деве по европейской традиции. Если подходить совершенно щепетильно, то у египтян осеннее равноденствие изображается, в том числе и в Круглом, во Льве. А это возможно лишь в том случае, если созвездие Девы у египтян было короче


рис.1

На рис.1 схематически показаны размеры созвездия девы у египтян. Стрелка указывает на осеннее равноденствие, а овал - это схематическое расположение созвездия Льва у египтян.

И да, у египтян Лев стоит на гидре и у задних лап мы видим птицу (см. круглый зодиак) - если посмотреть на рис.1, то с укороченным созвездием Девы и удлиненным Львом мы получаем как раз то, что изображено у египтян в Круглом - лев на Гидре и у задних лап птица.

Из этого следует, что моя версия расположения созвездия Девы у египтян верна и, соответственно мы приходим к однозначному выводу, что решение Круглого у ФиН не верно - у них Сатурн оказался во Льве, что категорически не соответствует тому, что изображено в Круглом зодиаке. А верно решение за 1422 год.

А раз так, то Цезарь, Октавиан и последующие императоры Рима - это все начиная не ранее 15 века, т.к. все императоры по Нерона включительно жестко привязаны к Дендерскому храму, где и был найден тот Круглый зодиак... Тем более, что расшифровка гороскопа рождения Клеопатры VII дает дату 2 ноября 1383 года, аккурат за 69 лет до 1452 года. А расшифровка гороскопа на рождение Цезариона дает 23 июня 1405 года - за 47 лет до 1452 года.

Впрочем, я об этом уже говорил и неоднократно...