Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыRE: Дополнительных доказательств не требуется
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=139984&mesg_id=140320
140320, RE: Дополнительных доказательств не требуется
Послано psknick, 04-01-2021 01:28
>> Я могу, даже, не публиковать остатки решений по другим
>зодиакам - на Круглом, там Лев стоит на осеннем равноденствии.
>И такой же символ в Рыбах - весеннее равноденствие. И оба
>прямоугольника симметричны относительно оси зодиака.
>
>Вот-вот, оси. А должны-то относительно центра!
>
>
>
>И это не всё, что Вы упускаете.

Не надо воспринимать симметрию буквально, в математическом смысле.

Откройте Длинный зодиак и посмотрите на прямоугольник в рыбах. А потом посмотрите на Льва, который стоит на гидре и на птицу у задних лап того Льва. Потом посмотрите на мою схему и Вы поймете, что имея ввиду, что весеннее равноденствие у египтян было в рыбах, а Лев задними лапами касался Ворона, то посмотрите где окажется осеннее равноденствие у египтян! Оно будет во Льве.

Лев у египтян стоит на гидре и задние лапы около Ворона! А такое возможно лишь при "длинном" Льве! И у египтян осеннее равноденствие во Льве.

Запустите Стеллариум, поставьте дату около 1500 года и посмотрите где весеннее и осеннее равноденствие.

И на Круглом там Лев стоит лапами на Осеннем равноденствии. А это значит, что лев у египтян был "длинным", а Дева "короткая".

ВАЖНО! Посмотрите на Круглый и Длинный зодиака... "Длинный" Лев стоящий задними лапами у хвоста Гидры и передними лапами у головы Гидры и птица у задних лап Льва - это возможно лишь за счет нынешнего созвездия Девы. Это означает, что у египтян Лев был "длинный" и занимал часть современной Девы!

Откройте Стеллариум - посмотрите на звездное небо. Я говорю очевидные вещи.

И да:

" Эратосфен отмечал "семь тусклых звезд в форме треугольника, которые называются Волосами Береники Благодетельницы", но считал их в составе Льва, а в описании Северной Короны (короны Ариадны) писал, что "прядь Ариадны светит на хвосте у Льва"." (via). Попробуйте представить себе кисточку хвоста современного Льва на месте Северной Короны! Представили? Для нынешнего Льва это невозможно! А вот для "длинного" Льва Северная Корона как раз и могла быть такой кисточкой. И представьте себе созвездие Волосы Вероники в составе современного льва? Представили? Это невозможно! А вот для огромного созвездия Лев, которое занимает современное созвездие Льва и больше половины современной Девы - это нормально!

"Доисламские арабы имели на площади Девы два созвездия: некого Льва и Собак, лающих на него. " (via). "Некий Лев" - это тот самый Лев египтян.

В отношении Спики:
"У Бируни встречается название «Первый теленок Льва» (второй «теленок» - Арктур в Волопасе). У арабов в этом районе неба располагалась огромное древнее созвездие Лев." (via)