Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыС.Ю. Глазьев. История как продажная девка элит
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=140004&mesg_id=140659
140659, С.Ю. Глазьев. История как продажная девка элит
Послано ТотСамый, 28-01-2021 09:50
Кризис в обществознании вызван пристрастием ученых к злонамеренно созданным мифам

Как мы выяснили в предыдущих статьях «исторического цикла», настоящий прорыв в обществознании возможен только на основе междисциплинарного подхода, интегрирующего научные знания в области экономики, социологии, психологии и, конечно же, истории. Без надежной исторической основы обществознание не может обрести твердую почву для строительства достоверных теоретических конструкций.

К сожалению, руководители российских институтов истории пытаются управлять нашим прошлым на основе мифов, сфабрикованных более двухсот лет назад ангажированными немецкими специалистами, исходя из политических целей тогдашнего прозападного руководства страны.

Прямо скажем, что смысл этой мифологии заключался в обосновании неспособности народа России к самостоятельному государственному строительству. Идея эта не ушла в прошлое и до сих пор проявляется в претензиях русофобствующей американской агентуры на управление Россией, в поучениях из Вашингтона, безапелляционных оценках из европейских столиц, в геноциде русского населения Украины.


Подробнее на https://glazev.ru/articles/10-vlast-i-obshhestvo/86951-istorija-kak-prodazhnaja-devka-jelit
Подробнее на https://glazev.ru/articles/10-vlast-i-obshhestvo/86951-istorija-kak-prodazhnaja-devka-jelit