Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыRE: Кстати, о прогнозах
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=140415&mesg_id=140542
140542, RE: Кстати, о прогнозах
Послано psknick, 16-01-2021 01:11
>А что касается реалистичных прогнозов, лучше почитайте того,
>кто занимается этим давно, профессионально и на научной основе
>– дфмн
>Георгия Малинецкого.

Что касается прогнозов, то вот его прогноз про лесные пожары...

"Наше моделирование показало простую вещь — что ближайший засушливый год выведет Россию в сфере лесных пожаров на уровень национальной катастрофы. Ущерб порядка триллиона рублей и преждевременная гибель большого количества людей. И понятно почему. Потому что, во-первых, 70 тысяч лесничих сократили, чтобы сэкономить денег со словами, что люди, которым принадлежат леса, сами должны ими заниматься. Во-вторых, была по существу ликвидирована Рослесавиаохрана. Самолеты раздали по регионам, а у бедных областей не на что их содержать. "

Все это так - лесничих сократили, с авиацией лесоохраны не то сделали... Но возникает вопрос о том, а как все обстояло еще 100 лет назад? Или леса не горели? И были в той Сибири на каждом участке лесничие?

Ничего этого не было! Но леса горели? Горели! А потом вырастали заново... и опять горели, а потом опять вырастали... На то они и леса, что бы гореть. Что можно сделать? Не допустить горение рядом с населенными пунктами. Но тушить всю Сибирь? Это как бороться с циклоном, который несет дождь. Можно что-то такое распылить на него, но дождь все равно пройдет - если не здесь, то вода прольется "там"... И с этим ничего не поделаешь.

Надо делать то, что можно сделать . Надо заниматься здравоохранением, образованием, развивать промышленность, науку, развивать социальную сферу, повышать уровень жизни. И не надо пытаться бороться с ветряными мельницами.

А все эти катастрофические прогнозы - это все пустое. Жизнь, она как хвост енота - полоски черные, потом белые и, в конце - конец... А если в другую сторону? Там не лучше - там полная жопа! Надо понимать, что мы, в итоге, все умрем (жизнь - это состояние, которое, в итоге, заканчивается летальным исходом)... Но эту жизнь надо прожить нормально, а не катить как тот несчастный Сизиф раз за разом тот камень на вершину горы.