Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыRE: Флуд. Но приятный то какой...
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=140415&mesg_id=140543
140543, RE: Флуд. Но приятный то какой...
Послано pl, 16-01-2021 07:35
"Соответственно, обрушение мирового гегемона, обрушит и его идеологические секты, оставив их без прямого и косвенного финансирования. И "ортодоксальная" история - одна из таких сект".
Увы, нет. Хотя, хотелось бы. История писалась не в США. Сами прекрасно знаете, что это Романовы и европейцы. США так, на подхвате. Что смогли фальсифицировать - сделали. Закрыли собственные экономические провалы двумя мировыми войнами, а потом объявили себя победителями. Но это уже 20 век. Ранее - немного переписали историю века 19. А историю стали переписывать с 16. И это, явно, не американцы. Кроме того, "старые деньги" - европейские. Не надо думать, что "IT гиганты" с надутой капитализацией многое могут. Как надули, так и сдуют. Таких примеров - пруд пруди. Где сейчас, например, "АТТ"?
А реальные ребята остаются. Другой вопрос, что "колониальный" налог сдувается, хотя еще остается на достаточном уровне, что бы финансировать, в.т.ч. и поддержание лживой истории. И слишком много адептов в разных уголках планеты. И все это завязано на деньги. Если бы лживая история не приносила прибыль, то её давно бы забросили. Но ведь приносит. Даже современное МРТ с его установками - это, во многом, результат переписывания истории. Устойчивая схема, Россия-сырье. Большевики (точнее, уже сталинцы) пытались сломать тенденцию, но не удалось (космос и АЭС это замечательно, но на хлеб не намажешь). И, самое здесь забавное, что держались они именно за романовскую историю. Но разделение уже сложилось и результат понятен, несмотря на весомый ВВП, СССР не смог ничего сделать в плане экономическом для своих граждан. Уровень жизни все равно был ниже, чем на Западе. Что, в итоге, и привело к распаду СССР (о попутчиках в виде соцлагеря я не говорю, они нас ненавидели давно и изменение строя мало что поменяло). Конечно, и ВОВ сыграла свою негативную роль, но СССР добили условные "джинсы" и "жвачка". И в 70-х, в итоге - опять движение к сырьевой модели.
Заметьте, что типы, вроде Спицина (а он отвечает за школьную историю) упорно гнут ту же романовскую линию. Не думаю, что такие, как Спицын, получают деньги из США. Но, объективно, работает он на мировой фининтерн.
Меня радует развитие моей страны. Да, хотя бы в области импортозамещения в с/х хозяйстве и пищевой промышленности.

Но, увы, этого мало. И сопротивление слишком велико. Причем именно внутреннее. Начиная от команды "Гайдар-Чубайсов" до разных восстановителей величия СССР разных цветов. Всякие паршивцы с гордым названием "оппа" (ция) - ерунда, закрыть можно очень быстро, но есть более серьезные трудности. И, опять, они не извне. Хотя преуменьшать внешнее давление я бы не стал. Хватает. Поэтому, пока в Штатах плохо, нам относительно хорошо.
Другой вопрос, что условный Запад, это локомотив экономики развивающихся стран, в первую очередь Китая и ЮВА. Это большой экономический вопрос, разбирать его долго, но долгие годы, именно спрос со стороны США и Европы вытягивал развивающиеся экономики. И только в последние годы КПК провозгласила курс на развитие внутренней экономики. Насколько он будет успешным - посмотрим. Пока Китай снижает свою долю в американских "treasures" и не сильно рвется покупать американские товары, несмотря на объявленную Трампом экономическую войну. Но факт, внутри Китая емкость рынка отнюдь не такая большая, около половины населения - жители деревень, а уровень потребления в столицах, примерно на уровне Москвы. Наш рынок сырья, увы, сильно завязан на экономический рост Китая и Европы. Поэтому, падение экономики Запада сильно ударит и по нам. А уж как быстро мы будем развивать собственную экономику? Я не баба Ванга.
Еще раз, наверху сидят такие ребята, как Набиулина и Кудрин. А они вовсе не заинтересованы в развитии России. Им, да и таким же по всему миру падение экономики Запада, как нож острый. Послушайте, что говорят на т.н. "гайдаровском" форуме. Да, правительство Медведева выкинули, но недобитков полно.
До истории дело дойдет. Но не сразу. Как обычно, сначала еда, а потом все остальное. Что, собственно, не мешает делать тоже, что делают авторы "НХ" - постепенное внедрение идей и изменение сознания.
И, давайте относиться к потоку событий с китайским спокойствием. Делаем дело, а уж будут ордена и медали - это другое. И не надо ждать что все случится завтра, этого вам никто не скажет. Вспомните, как все произошло с СССР.