Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыVD в цифре
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=140557&mesg_id=140560
140560, VD в цифре
Послано Mollari, 19-01-2021 01:29
Вот я даже ссылки для Вас нашёл, а Вы всё продолжаете и продолжаете отстаивать преимущество сферических рассуждений в вакууме перед нормальной работой с источниками.

Очередной перл:

ЗЫ: А вот и подтверждение моих предположений по п.2: VD16"

Каталог печатных книг, изданных в немецкоязычной области XVI века, представляет собой ретроспективную национальную библиографию печатных произведений, опубликованных между 1501 и 1600 годами. VD 16 включает около 106 000 наименований с подтверждением права собственности из 333 библиотек в настоящее время. Отпечатки на отдельных листах, карты и практика музыки не доказаны." via

Все что есть - это банальный каталог с публикацией некоторых листов и карт, принадлежность которых к конкретному изданию не доказана.


Откуда Вы взяли этот бред? «Nicht nachgewiesen sind Einblattdrucke, Karten und Musica practica» означает – да это и по смыслу должно быть понятно – что отдельные листы, карты и нотные издания в каталог не включены (для них имеются специализированные каталоги).

А есть ли что-то за тем каталогом, большее чем некоторые листы? Возможно, что есть, даже, полные копии некоторых книг... Но, по факту - все это лишь, в основном, каталоги чего-то там в каких-то библиотеках.

И это тоже – отборная чушь, виной которой Ваше нежелание воспользоваться гуглем.

Потому что в действительности на текущий момент доступны:
- 70 тысяч оцифрованных изданий из каталога VD 16;
- 75 тысяч изданий из VD 17;
- ну а VD 18 изначально ведётся одновременно с полной оцифровкой всех вносимых в него книг, каковых на сегодня насчитывается примерно 250 тысяч.

И это – только то, что хранится в Баварской государственной библиотеке…