Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыЦелостность через разрывы. О пользе славы
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=14257&mesg_id=14330
14330, Целостность через разрывы. О пользе славы
Послано guest, 02-04-2005 18:35
А почему "генератор кода" будет в ЭВМ после копировния программиста и только?
У программиста есть заказчик, программист достигает цель, поставленную перед ним заказчиком. Если метод программирования программиста будует скопирован в ЭВМ, то заказчик будет объяснять свою цель не программисту а ЭВМ, но он *заказчик) получит тот же результат, что и от живого программиста. Какой-то код будет в машине, но дажн меня, программиста, никогда не интересовал исполняющий код моей ЭВМ. А у меня разных типов ЭВМ было с десяток.

Главное, чтобы цель достигалась.

В этот смысле, построении ИИ, по отношению к программстам, как виду неких существ, не есть их цель, поскольку после построениея ИИ вид программстов должен исчезнуть. Ну и черт с ними.

А вот по отношению к заказчикам - кому как повезет.

Некоторым может и не пережить, но кто-то всегда выигрывает.
Кто?
Это тема далекая от темы Форума, однако, замечу, люди не есть цель, поскольку они умирают. Парадокс в том, что для человека его тело не являеется целью по факту. И примеров тому много. А вот отутствие разрывов тела, связанных с болью, - это цель.

К Вашей позиции скромности. Вы начсет славы за деятельность:"А это уж как получится."

Я уже говорил Вам, что грусть видна за Вашими сообщениями. Это еще один пример.

Эта грусть неправильная.

Чествование, слава, когда они есть, часто являются обузой тому, для кого их слишколм много, но они делают СЛАВНОГО человека известным и у него появляются ученики, последователи и заказчики.

Иными словами, "слава" и "целостность" часто одно и тоже. Поэтому "слава" часто есть "цель". Для природы слово ЧАСТО есть нечто ее вполне устраивающее. Все что природа делает, она делает миллиардами, но, хотя выживают единицы, алгоритм размножения единичные выживания опять приводит к миллиардам и все по новой.

Замечу, это мое сообщение есть уход от темы Форум и переход к теме моей работы. Чувствую некий дискомфорт.