Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыучастникам форума
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=17156&mesg_id=17156
17156, участникам форума
Послано шумах, 16-06-2005 01:42

Ув.участники форума.
Сейчас я просматривая дискуссию о заявлении Фоменко и Носовского от 10 июня с.г. уловил себя на мысли,что мы все,включая и меня,ведем себя довольно не прилично.
Уважаемые основатели направления "новая хронология".которая входит состовной частью в научная хронологию,(И имеет право на существование также как направления традиционной история ,истории катастрофизма и т.д.)сказали однозначно в своем заявлении,кто ни с нами - тот против нас.Они считают,что разработка других направлений научной хронологии,которой занимаются Жабинский,Кеслер,Валянский и другие,не имеет отношение к серьезным научным работам.Это их право так считать.
Хотя они профессиональные ученые и прекрасно понимают,что наука без столкновений мнений,гипотез и т.д. просто развиваться не может.Наука -это живой организм.Если нет развития,значит нет и науки.
Эту ситуацию мы усиленно обсуждаем на этом сайте,владельцами которого являются Носовский и Фоменко.Кроме того на форумах сайта выносятся идеи ,которые не совпадают,а иногда противоречат направлению "новая хронология Фоменко и Носовского".
С моей точки зрения на сайте Фоменко и Носовского это делать нельзя.Нельзя чтобы гости в доме хозяина вели себя так,чтобы их поведение не нравилось хозяину.Тем более если хозяевами являются Фоменко и Носовский.
В связи с этим,из уважения к Фоменко и Носовскому,я предлагаю всем тем,кто не входит в команду владельцев сайта переходить на другие площадки.
Я знаю,что одни конфликтовали с Дистом.Поэтому не хотят показываться на его площаке.Другие конфликтовали с Сальвадором и Авгуром,поэтому не хотят идти на площадку ньюхроно.Но есть очень профессиональная площака Лирика и журнала.(площадка журнала еще в становлении,но я думаю,что там также будет профессиональная работа.)
Друзья,я хочу чтобы вы меня правильно поняли.Я не предлагаю бойкотировать эту площадку.Я предлагаю только одно иметь чувство собственного достоинства.Если владельцы сайта Фоменко и Носовский показали :вот дверь,а вот порог - то надо уходить.И без соответствующего заявление с их стороны,что они пересмотрели свою позицию не возвращаться.Если себя не уважаешь - то никто не будет уважать.В данном случае мы себя не уважаем,так почему Фоменко и Носовский должны уважать нас.
Далее.Пользуясь случам,хочу извиниться перед владельцами сайта,за то,что нападал на Русакова,и выступил с открытым письмом к ним по этому поводу.Ирина эту ветку убрала.Может быть они разделяют взгляды
Русакова,который выступал лишь их рупором.На частном сайте они могут делать все что хотят.
Также хочу извиниться перед Носовским и Фоменко,что мое обращение к ним и группе Хронотрон об организации совместной конференции "научная хронология",где предлагалось провести объединение научных сил,чтобы заявить,что направление "научная хронология" существует и имеет различные направления и школы,как любое другое научное направление,было неуместным.Сектаство "научная хронология Носовского и Фоменко" в этом не нуждается.
Надеюсь на понимание.
Прощайте на этой площадке.
С ув. Игорь Шумах