Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыRE: Здравствуйте!
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=1815&mesg_id=1819
1819, RE: Здравствуйте!
Послано guest, 13-03-2004 06:51
Здравствуйте!
Размещая свой материал я сделал ошибку - не увидел, что тема 1054 уже плотно обсуждается. Попробую сгладить свою вину.

Я внимательно просмотрел обсуждение темы.

1. Действительно, отказ от поясняющей пульсарной физики и сосредоточение на прямых фактах светимости позволяет датировать рождение Краба в диапазоне от 900 до 1600 года. Учет здравого смысла сужает этот диапазон до 1150-1400 годов.

2. Попадание астрофизиков в 1054 год происходит намеренно - приходится вводить линейное ускорение, балансировать параметры вращения Краба в нужную сторону, правильно считать искажения. С появлением модели пульсара появляется возможность подтвердить все, что необходимо. Ведь параметры Краба являются определяющими для этой модели. И ключевым параметром является его возраст.

3. Главные неопределенности в датировке рождения Краба связаны а) с его вращением и б) с пространственной неоднородностью его светимости. Так ускоренное расширение Краба к нам - если оно существует - может объясняться исключительно вращением туманности и смещением языка светимости к максимуму. Простое расширение Краба тоже может быть частично объяснено вращением. Отсюда такие "странные" результаты прямых датировок.

4. Я использовал оценки неопределенности из книги Артура Чернина "Звезды и физика" 1984 год.

5. Вы сами - своей дискуссией - проявили главный урок вашей попытки получить у науки точный ответ. Он в том, что наука скрывает свои проблемы.

Теперь о датировке рождения Крабовидной туманности.
Кажется, вам очень нужна эта дата?
Дело в том, что я уже ответил на заданные в конце моего материала вопросы. Мои решения сильно отличаются от логики привычной Новой хронологии, поэтому приведу только дату:

это 1315 год.

Если в вас зашевелился интерес, то за точным обоснованием отсылаю вас к своему исследованию - книге "Хоровод русской истории" на моем сайте www.pro3000.da.ru.

Желаю вам новых прозрений в вашем познании Галактики - предмет более чем достойный.

Артур Васильев.

P.S. Если помассировать-потереть межпальцевые ткани, то вы активизируете энергию утробного периода, соответствующего развитию перепонок. Тем самым вы приоткроете эволюционный доступ к соответствующим осадочным породам Земли. Это примерно один оборот вокруг ядра Галактики. Лучше массировать эти участки подушечками пальцев другой руки и погружаться-вслушиваться в свои галактические модели и гипотезы. В ногах энергия мощнее. Опорный цикл - 25 минут.