Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темылинейное движение чего и куда?
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=2201&mesg_id=2202
2202, линейное движение чего и куда?
Послано guest, 19-03-2004 18:36
Из какой точки А в какую точку Б - вы так и не пояснили - что у вас движется. И интересный вопрос - через какое пространство, что является эфиром, который надо преодолеть в движении.

Мне кажется, что у Вас, как завелось с недавнего времени, многие представления перепутаны.

Я полагаю, что всякое обсуждение какого-то социального движения должно начинаться с выяснения того - чир является ценностью на данном этапе? В настоящее время (и это не моя мысль, очасти её озвучивал филантроп и спекулянт Жорж Сорос) главной ценностью цивилизации является информация. Но информация не в смысле газетно-телевизионного мусора, а в смысле системы знаний, которая даёт человечеству в целом возможность и средства предодолевать катастрофические явления порождаемые самим развитием (без какой-либо оценки) общества.

Но ценность не существует без носителя, информация - является номинализацией человеческой деятельности определённого сорта, о котором я сейчас скажу. А проще будет, если я укажу на носители ценности современного общества:

1. Люди создающие информацию (знание), то есть - учёные, и художники в широком смысле этого слова;

2. Распространители информации: учителя, пропагандисты науки и искусств.


Сразу можно отметить тех, чья деятельность наносит обществу вред - это те, кто сдерживают развитие и распространение информации.

Если посмотреть на недавнюю деятельность Новой Парадигмы, окажется, что её организаторы собственную ценность видят в том, чтобы сесть попой на информацию и регулировать её своими ягодицами. Только так можно расценивать вашу попытку перехвата коммуникации на форумах Цивилизации, и режим держимордия, который там в итоге сложился.

Таким образом, получается, что Новая Парадигма - стала наследницей средневекового догматического мышления, что и неудивительно, поскольку неявно НП афишируется как адекватная замена научной парадигмы, и это в то время когда последняя с огромным трудом стала пробивать дорогу в области, до Морозова и Фоменко ей недоступные. Получается, что НП является не ревизией НХ, а реакцией на неё. А кви продест?