Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыПро Мордехая-
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=22903&mesg_id=22940
22940, Про Мордехая-
Послано Астрахань, 20-06-2007 21:52
Пилигрим писал:

"Хотя теперь только ленивый не знает, что Меншиков был из польской шляхты и никакими пирожками не торговал."

Этот деятель,как и "прекрасная портомоя",которую он подсунул Петру всю жизнь пытался заделаться шляхтичем.В дипломах на пожалование Меншикову титула князя Римской империи и Ижорского князя Российского государства сказано: "..из фамилии благородной литовской".

В середине декабря 1707 года съезд литовской шляхты ему даже документ составил..правда,никто так и не смог вспомнить,где находились владения предков "Александра Менжика" и на какой службе они находились.

После смерти "светлейшего" ему начали спешно создавать "русскую биографию" о "крестьянском сыне,продававшем пирожки" (Нартов,Вильбуа,Юль)..и о "сыне придворного конюха родом из-под Владимира"(Соловьев)В меншиковском архиве хранится черновик его генеалогии на латыни,выводящий его уже от варягов,прибывших с Рюриком...

Недоступный широкому читателю Голиков "ссылаясь на предание" выводит его происхождение от бедного польского шляхтича "служившего на царской конюшне в стремянных,и..лишившись своего отца,в детстве,..принужден был искать себе пропитание у одного из московских пирожников"

А вот что пишут о нем осведомленные люди:

"Самой низкой породы..ниже шляхетства" (Куракин)

"Никогда он не был пажем и не продавал подовых пирогов,это шутка бояр,принятая историками за истину" (Пушкин)


(Н.И.Павленко "Птенцы гнезда Петрова,М.Мысль,1994,т.2с8-20)

Здесь необходимо понимать,что это одна из самых опасных тайн нашей Истории..кто-то ведь создал в наши дни многомилионный Меншиковский Фонд и Меншиковский Институт по "увековечиванию памяти героя",а новое переиздание данной работы Павленко про Меншикова в серии "ЖЗЛ" вышло приглаженное-приглаженное...

Вдобавок от самого "светлейшего" ни осталось ни строчки-даже личные письма написаны другими людьми.

Но,правда,сохранилось письмо Ньютона к Меншикову от 25 октября 1714 года,где сэр Исаак ему сообщает о том,что на специально собранном для этого заседании он торжественно избран членом Королевского общества...

...за "распространении хороших книг и наук".

Правда вот... проскочила информация о том,что сама фамилия "Меншиков" означала всего лишь ПСЕВДОНИМ,означающий Menschen-Kopffs Erhalter — «хранитель человеческой головы»

http://www.admhmao.ru/politics/Fond_Men/CD/book/b05/b05_3.htm

И я этой информации верю.

Что касается слащавой песни в честь Меншикова-Кушимена,выложенной на сайте "Виватфоменко"..во-первых в тексте много подозрительных многоточий(подозреваю,"литературный перевод")..во вторых,книга явно писана уже после исчезновения обеих Тартарий,как Великой,так и Малой..

ЗЫ.У меня такое ощущение,что хозяйка "Виватфоменко" г-жа Урбан все время курит какую-то дрянь..

Теперь уже она утверждает,что князь Владимир-это Петр Первый,а Богородица на русских иконах-это его жена Мария Самуиловна Скавронская:

http://realhistory.borda.ru/?1-0-0-00000005-000-0-0-1143287591