Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыRE: Продолжение
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=23812&mesg_id=23823
23823, RE: Продолжение
Послано Артур Васильев, 25-02-2006 04:32
Здравствуйте Вадим Вадимович.

Мы обменялись ритуальными жестами. И ладно.
Теперь по делу.

1. Пронаучная множественная датировка рождения Краба (Библейской звезды) 1300-1330 годами => 5 июля 1312 года согласно китайским условиям

2. Перечислим еще раз все полученные датировки:
1315 (общая качественная), 1550-1650 (по Седову), 1366 и 1317 (аналоговая по Парусу Х), 1304 (по уточненной формуле Седова), 1306 (по эффекту ослабления радиоизлучения).

Интересно к какому роду-племени вы относите астрофизиков (Шкловского, Псковского, Имшенника), которые датируют Краб:
а) исторически (ТХ) и фантастически (Шкловский) - 1054 годом
б) по пульсарной теории - 1195 годом
в) по Седову 1550-1650 годами

Последний способ считается астрофизиками самым надежным, так как ускорение Шкловского - это заказная фантастика, а пульсарная датировка вторична (смотрите статью Имшенника).

И что нам делать с самой надежной астрофизической датировкой?

И что нам делать с отсутствием подтверждений (более одного источника) о сверхновых ранее 1000 года (смотрите статью Грина-Стивенсона)?

Теперь о форме.
Я все-таки надеялся избежать культурного хамства:
■ И похвалу и тормоз вы создали сами, своим воображением.
■ Мыследействия представленные в моей статье очень хороши в рациональном плане - просто сравните датировки от мировых астрофизиков с моими (я облегчил этот процесс до школьного уровня!!).
■ Ваша нелюбовь к иррациональным числам - это сплошная иррациональность, причем бесплодная. Эти числа живут в любой реальной округлости. Это самые реальные числа. Поэтому оставьте свои детские проблемы при себе.

Теперь о содержании:
1. "А исследование ...ммм...из разряда иррациональных, что ли. В рамках здравого смысла и нормального исторического образования такие шедевры не оцениваются." - Вы объявили что мое исследование находится за рамками здравого смысла, включая общенаучную датировку Плащаницы, включая мою - превосходную в деталях (по отношению к общенаучной) - датировку Краба, включая мою датировку Апокалипсиса (более вероятную чем у Отцов НХ; общенаучная астродатировка отсутствует - сравнивать не с чем).
2. Я в своей статье подробно указываю, что здравого смысла в общенаучных астрофизических датировках Краба НЕТ ВОВСЕ. И подсказываю вам здесь-и-сейчас что появление нового здравого смысла всегда иррационально (и необходимо: раз старый никуда не годен).
3. Вы же цепляетесь за слово "иррациональность" и бессовестно и хитро накручиваете его в минус:
• "Поиск истины упирается в рациональность приемов." - Дескать вам еще до этого далеко.
• "...и ultima ratio regis не перейдет в стрельбу пушечными ядрами по основам исторической науки." - Дескать вот эти основы трогать нельзя, даже из абсолютно разумных причин.
• "Успехов Вам в извлечении корня квадратного из 2-х, положенного в основу исчисления квадратуры круга!" - Типа дурак дураком, вечный велосипед изобретает.
• "...с детства не любивший иррациональных чисел." - Ну это чтобы понял про дурака.

Бессовестно потому, что вы напрочь игнорируете ПРЕДМЕТ обсуждения. Я специально ограничиваю его датировкой Краба - чтобы ограничить свободу вашего широкого разумения очевидной необходимостью. Столько слов и кружений - и ни слова О ПРЕДМЕТЕ.

Я говорю "бессовестно" не для того, чтобы оскорбить вас. Просто это точное определение доминанты ваших смыслоизречений: ни слова о предмете - зато есть смелые качественные оценки моего текста и моей личности (иррационально, за пределами здравого смысла, ну и сами догадайтесь что это вы такое).

Столько слов и кружений - и ни слова О ПРЕДМЕТЕ.

Уважаемый, а как вы датируете Краб?
Ваш здравый смысл совпадает со смыслами научных астрофизиков?
А если вам все это неинтересно с детства, то о чем собственно мы беседуем?

Вот кажется нервничаю.
Поэтому еще вопрос - есть ли у вас образцы ясного научного мышления?
Мне - к примеру - нравится слог Вернадского, Павлова, Ломоносова, Лейбница, Гюйгенса, Декарта...

Я когда что-то пишу, то ориентируюсь на свои идеалы.
А вы на что, на кого ориентируетесь?

Вадим Вадимович - нафига нам вся эта война. Я вот как бы ругаюсь и одновременно вспоминаю все те словесные помои, которые вылили на меня местные завсегдатаи.

И ведь я не мешаю им заниматься поисками собственной правды - как мне не мешали Отцы ТХ или Отцы НХ искать мою правду. Я заглядываю в их темы и высказываюсь только тогда, когда мне есть что сообщить О УЛУЧШЕНИИ ИХ ПРЕДМЕТА и мне в голову не приходит сообщить им свое "ФИ" и - уж тем более - осознанно и наверняка оскорбить автора темы. Это их личная территория и я вполне уважаю их право на личное мнение.

И я хочу чтобы это уважение соблюдалось и на моей территории = по отношению к моим исследованиям, по отношению ко мне как живому человеку, по отношению к моим темам.

Поэтому давайте завершим полувоенный обмен самомнениями

и посмотрим на сам ПРЕДМЕТ.

1. Есть "Царь славян" и в 1 главе его приводятся доводы в пользу датировки Хрестовых событий 1182-1185 годом.
2. Я корректно, логично и просто (насколько это возможно) поверяю эти доводы и проявляю необходимость сдвига датировки в 1343-1346 годы.
3. Основные факторы сдвига:
• датировка Плащаницы 1340 годом
• датировка вспышки Библейской сверхновой 1312 годом
• датировка Апокалипсиса 1343 годом

Каждый из этих факторов взрывает традиционную картину истории.
Поэтому спорить нам не о чем: можно только воевать или принять общую точку зрения.

Я вполне оригинален в своей точке зрения. Чувствую каждую буковку.
Поэтому я не могу принять традиционную или НХ точку зрения.
Мне - к примеру - кажется бессмысленным считать, что китайская сверхновая вспыхнула в 1054 году: потому что указанным обстоятельствам с 1033 по 1360 годы соответствуют другие даты: 1163, 1200, 1227, 1312, 1358 - а по совокупности смежных условий остается 1312 год. Причем он получен независимо - как уточнение пронаучной датировки вспышки 1300-1330 годами.

И я не понимаю как нормальные-здравые-умные человеки способны игнорировать эти обстоятельства и эти выводы.

Что можете вы:
• вздохнуть и попрощаться - чтобы не ругаться зазря и не творить взаимное безобразие без правил
• или сравнить свои и мои доводы - конкретно, рационально, начиная с датировки Краба

Если вы выбираете спокойное сравнение, то хочу подсказать вам критический момент: загляните в мое исследование еще раз и проверьте для начала отождествление Исуса Хреста - Ивана Крестителя - Ивана БогаЛогоса (смотрите Пояснение о авторе Апокалипсиса). Это из разряда элементарных САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ вразумений.

Если мысли у вас свои и вас занимает истина или хотя бы общий здравый смысл.

С уважением, Артур Васильев.