Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыРаТея
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=23812&mesg_id=23828
23828, РаТея
Послано Артур Васильев, 26-02-2006 12:38
Здравствуйте Вадим Вадимович.

"Дорогой Вадик. Таблицу умножения и дроби и основы дифференциального исчисления я знаю - потому как с отличием закончил школу и математический факультет университета. Артуша."

Что-то вы никак со своим детством не разберетесь: с детства не люблю, вам трехлетнему елочку...

Ну что ж: самостоятельно мыслить взрослый мальчик не хочет. Потому что потребитель - а конфетка попалась горькая.

Ограничение первое или о детской любви.
---------------------------------------

1. Человек на уровне чувств, дважды завышенная тормозная самооценка. Главный метод мыследействия: облагораживание зла. Ключевой прием: а) выделить кусочек белого и объявить его черным (ускорение, обострение), б) перескочить на общий план (торможение) и облагородить свое маленькое зло вечными ценностями.

2. Процесс школьного вызревания человека на уровне чувств подробно и ясно описан Игорем Акимовым и Виктором Клименко: смотрите Студенческий меридиан 1988-1992 годов. Суть такова: целостность такого человека датируется 5-летним возрастом - возраст граций, пик психомоторики. В первых классах школы целостность нагружается знанием, которое разорвано властью и наукой на мотивационную и делательную части. На уровне души или действия с удовольствием восстановить этот духовный разрыв и связать предмет в целое невозможно. Поэтому человечек на уровне чувств обречен на выбор стиля мышления - либо мотиватор либо делатель.

Все лучшее у вас в прошлом, вот вы и опираетесь на него в каждом сложном случае (самооценка достоверно проявляется в отношении к неожиданному, сложному, опасному и напрасному).

3. Сегодня в России власть у потребителей. Поэтому сначала скажу как усилить вашу тормозную мощь, чтобы стать непобедимым:
а) найти партнера-делателя по критерию полного согласия в азбучных истинах
б) найти вашей паре достойного хозяина со сверхзавышенной самооценкой по критериям сексуального характера (рост вашего либидо)

4. Способ лечения самооценки проще:
а) накопление жизненной силы (фиксация типовых сжигателей, покой, специальная подзарядка),
б) уточнение самооценки (планирование в недельных ритмах ТОЧНО по рецептам НОТ или тайм-менеджмента).

Хотя бы потому, что реальными хозяевами лидерной пирамиды являются точные человеки. Это единственная устойчиво и глубоко удовлетворенная часть населения Земли.


Ограничение второе или о соотношении предметности и чувственности
-------------------------------------------------------

Ну вот напряглись и сформулировали нечто содержательное:

а) "А с чего Вы это взяли, что Краб - это библейская звезда?"

б) "...что касается отождествления Христа и Иоанна Крестителя..." - спросите у библеистики

в) "... мысль (моя) организована для выполнения тех задач, которые ставит профессия - за это могу поручиться."

Негусто.

а) В пояснениях к 1 главе написано "с чего бы это".

б) Для отождествления достаточно было сделать то, что я вам посоветовал весьма конкретно.

в) Ваша "мысль организована для выполнения тех задач, которые ставит профессия - за это могу поручиться." К сожалению задачи у нас разные.

Моя - прояснение истины. Здесь форма соответствует содержанию = познанию.

Ваша - защита традиционной истории. И здесь форма соответствует содержанию = борьба за право быть экспертом и хранителем ценностей.

Борьба за познание свойственна молодым. Зрелый талант и уж тем более гений и мастер предпочитают ПОКОЙ души и ума: это условие самонакопления критических масс осознания - где задачи автоматически решаются нашей генетической и духовной природой. Почитайте книжки о психологии творчества (о таланте, о вдохновении, о роли интуиции), почитайте отзывы о процессе познания от общепризнаных талантов-гениев-мастеров - а то вам опять покажется что я чересчур неразумен.

Все остальное - это болезненная реакция, смысл и задачи которой = защита исторических наук путем оскорбления оппонента. Похоже, что вы так давно и богато этим заняты, что пожалуй и не осознаете чего творите. Поэтому переведу ваши мыслы на нормальный язык (сверху вниз):

"вы неразумны, у вас можно найти все дефекты, нормальным историкам все это бесполезно, "до посинения спорите" (дважды), вреднейшая иррациональность, вы как 3-х летнее дитя, что за фрукт такой - Иван БогаЛогос, азы у вас - хуже некуда, КрабЛогос."

А могли бы вздохнуть и попрощаться. Но вы предпочитаете бороться - "творчески" используя общеизвестные правила борьбы с качественным новьем, косвенно и прямо оскорбляя своего оппонента (культурно естественно).

В начале был Логос.
-------------------

Увы ваше общее историческое образование не подсказало вам откуда "фрукт" и воспитания вашего недостало - чтобы притормозить вашу мысл.

Потому и ругаетесь видимо и потому не желаете заглянуть в священные писания = первоисточники. Потому что вы научно-исторический безбожник в православной стране христианского мира. Приходится быть начеку, но вы не один и ваши духовные собратья у власти здесь-и-сейчас. Вот и расслабились походя.


"Уважаемый, а как вы датируете Краб?
Ваш здравый смысл совпадает со смыслами научных астрофизиков?
А если вам все это неинтересно с детства, то о чем собственно мы беседуем?"
------------------------------------

Я стараюсь прояснить смысл лично для вас - вы же все напрочь игнорируете.

И что нам делать с датировками китайской звезды астрофизиками?

И Шкловский тут не один, как вы намекаете. Это плод мирового научного ума. А астрофизика, если вы не помните, впереди науки всей - самые смелые идеи, самые обширные и глубокие предметы.

"И что нам делать с отсутствием подтверждений (более одного источника) о сверхновых ранее 1000 года (смотрите статью Грина-Стивенсона)?" - Здравый смысл подсказывает мне, что необходимо ассоциировать Библейскую звезду со сверхновыми после 1000 года. А вам очевидно здравый смысл подсказывает, что не было никакой такой звезды и что все ее упоминания и многие духовные и художественные образы средневековья - это фантазии, не имеющие никакой реальной почвы.

И посему вы уверены, что любое НАУЧНОЕ уточнение данных о сверхновых "нормальным историкам всего перечисленного в Вашем материале...попросту не нужно."

И что нам делать с множественной подтасовкой данных в астрофизической датировке сверхновой 1054 года научными астрофизиками мира?

И что нам делать с множественной БОЛЕЕ ТОЧНОЙ датировкой этой сверхновой 1300-1330 годами?

О здравом смысле
----------------

Моя датировка сверхновой (Краба) замечательна во всех отношениях и она, в первую очередь, показывает, что ведущие мировые астрофизики системно "ошибаются". Уверен, что научные историки "ошибаются" больше - потому что исторический предмет куда сложнее и запутаннее астрофизического предмета. Вот добавил "почему" и хочу добавить "поэтому учебники истории переписываются каждые 20 лет". А то вы опять чего-нибудь да не поймете.

Общая просьба: перестаньте ассоциировать здравый смысл и разум с принадлежностью к науке. Наука развивается талантами и гениями, зачастую вопреки традиционной науке и, естественно, новое качество всегда появляется в результате проявления и разрешения устойчивой неопределенности (иррациональности). - Что является материальным носителем противоречий? - при вашей проф.самоуверенности - следовало бы понимать. Но я не уверен, что вы понимаете - поэтому просто сообщаю: противо+речие порождается нестыковками внутри традиционных представлений (концептов, моделей, теорий...). Нестыковками по отношению к реальности. И поэтому ваша позиция (не трожь науку) откровенно нелепая (с точки зрения талантов).

Да - реальная история и ее хронология ОДНОЗНАЧНЫ. Поэтому любое противоречие в однозначности - например передатировка китайской звезды и отсутствие наблюдений сверхновых ранее 1000 года в более чем одном месте (стране) - являются ключевыми задачами для "Историков, которых волнует именно здравый смысл и любовь к истине."

Но похоже истина и здравый смысл вам не более чем служанки для "выполнения тех задач, которые ставит профессия".

О библеистике
--------------

ВУЗовские историки обожают повторять студентам: Читайте первоисточники!

А здесь прямо заклинило. Не хочу и все тут.
И о чем вы собираетесь читать в библеистике?
Хоть одним глазом узнать не желаете - о чем там речь?

Процесс на полчаса. Цель известна: Иоанн=Христос?

Открываете независимые! первоисточники - Иаковлева повесть + Сура Марйам - и читаете сами. Чтобы вам было легче (и другим читателям) я выложил эти тексты на своей странице..... Подумав я еще раз облегчил вашу задачу - просеял тексты и сложил их в один файл
http://www.pro3001.narod.ru/abc/iv_xr.htm


О библеистике - 2
------------------

"Ну, а что касается отождествления Христа и Иоанна Крестителя и прибавления к ним еще и Ивана БогаЛогоса (а это что еще за фрукт и откуда он вынырнул?), так есть такая наука – библеистика. Литература по этому вопросу колоссальна. Вы бы для начала познакомились с ее азами. Почитали бы авторов-основоположников научной критики Библии. Знаете, прежде чем..."

Ключевой прием: а) выделить кусочек белого и объявить его черным (ускорение, обострение), б) перескочить на общий план (торможение) и облагородить свое маленькое зло вечными ценностями.

Напоминаю вам: я написал "Ивангел" и, учитывая уровень общей безграмотности, специально приложил к Ивангелу - чтобы избежать множества пустопорожних самомнений - общепринятые (академические) словарные статьи с моими буквальными пояснениями.

Воспользуйтесь сами своим советом. Напрямую это бессмысленно: вы можете потратить десять жизней только на чтение библеистики. Поэтому подсказываю вам РаТею = разумный процесс:

• Бессмысленно исследование без цели, которая диктует направление, характер и объем исследования. Наша цель: проверить отождествление Иисус Христос = Иоанн Креститель.

• Для начала можете заглянуть в азы = словарные статьи в Ивангеле. И все же: лучше начать с оригиналов (потратить полчаса, смотрите ссылку) и хотя бы чуть-чуть подумать самому (хотя это порой так нелегко).

• Контрольный тест - первое предложение Апокалипсиса:
"Апокалипсис Ииса Хрта егоже даде ему Бг, показати рабwм своим, имже подобает быти вскоре."

Полчаса на начало. Риск конечно огромный - возможно придется признать невозможное (например молча) или придется лгать уже осознанно (например из профессиональных соображений).


О Библейской звезде
-------------------

Смотрите пояснения к датировке Краба.

Смотрите выненазванный тезис о сравнении Библейской звезды с надежными историческими сверхновыми.

И специально для вас - так как вы уже бывали в пояснениях и все вам там уже ясно - напомню окончание ответа на данный вопрос:

РадиоДатировка Плащаницы 1341 годом и астроДатировка Апокалипсиса 1343 годом и множественная пронаучная датировка китайской Сверхновой 5 июля 1312 года полностью совпадают. Это самый простой ответ на заданный вопрос.

РаТея невозможна, если вы отвергаете первичные источники информации о реальной истории: а) евангелия и апокрифы, б) радиодатировку Плащаницы 14 веком, в) научно-корректную датировку сверхновых.

Вы можете также вспомнить "мифы" о крещении Руси Андреем Первозванным, о возвращении антики арабами, о русско-славянских следах в древней истории, о схожести Андрея Первозванного - Андрея Боголюбского - Андроника Комнина...

Выбор простой: разумный процесс или выполнение профессиональных задач.


Закругление
-----------

"Что можете вы:
• вздохнуть и попрощаться - чтобы не ругаться зазря и не творить взаимное безобразие без правил
• или сравнить свои и мои доводы - конкретно, рационально, начиная с датировки Краба" или с отождествления Иисус=Иоанн

Если вы выбираете спокойное сравнение, то не забудьте потом перечитать всю нашу беседу - здесь много чего конкретного и полезного лично для вас.

Это сложно в вашем состоянии. Поэтому могу еще раз посоветовать почитать для восстановления души Акимова-Клименко. Ведь их книга была соориентирована именно на уровень чувств. А потом можно и РаТеей заняться.

Можно также: поругаться еще (сам дурак) или дистанироваться (каждому свое).

С уважением, Артур Васильев.