Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыRE: Все проще
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=23812&mesg_id=23864
23864, RE: Все проще
Послано Артур Васильев, 02-03-2006 22:33
Во-первых.
Я опираюсь на результаты и установки Фоменко-Носовского. В 1995 году в книге "Русь и Рим" они поясняли связь Вифлеемской звезды и К-Сверхновой (китайской, крабовидной) двумя положениями:
а) датировкой Хрестовых событий 1085/1095 годами и - стало быть - минус 30 лет и мы обнаруживаем китайскую звезду
б) длительностью вспышки в 6-7 месяцев, которой соответствуют СН185 и СН1230, которые разделяют почти 1054 года

Нормальная логика - можно и лучше. В "Царе славян", в главке 1.1 ФН просто отметили эти прошлые соответствия и перешли к датировке СН1054, назвав ее АБСОЛЮТНОЙ. То есть ФН считают соответствие Вифлеемской звезды и СН1054 года почти АБСОЛЮТНЫМ. В отличие от ревностных почитателей НХ.

Это для любителей авторитетов.

Во-вторых.
Я опираюсь на собственные исследования.
а) И имею на это полное право, так как моя версия Хрестовых событий появилась из совершенно другого русла и появилась на Форуме НХ до публикации "Царя славян". И вполне оригинальна как в целом, так и в деталях.
б) Мои требования к логике исследования существенно выше чем у ФН. Например я не могу назвать датировку Тримбл абсолютной, так как она противоречит и физике и астрофизике.

Теперь о логике соответствия Краба с Вифлеемской звездой:

1. Проведен критический анализ научных астрофизических датировок сверхновых и получено множественное уточнение датировки вспышки К-Сверхновой с 1054/1120-1140/1570 в период 1300-1330 годов. Учет китайских условий при переносе вспышки в начало 14 века дает однозначную дату = 5 июля 1312 года.

2. В своей статье я уточняю датировку Плащаницы до 1340 года. Минус 30 лет и мы имеем 1310 год. Согласие великолепное.

3. Вместе с тем моя датировка Апокалиписа (выполненная в 2003 году) 3-4 июля 1343 года и его трактовка как начало Хрестовой деи дает - при отсчете назад 30 лет - 1313 год. Согласие великолепное.

4. Плюс легкое упорядочивание списка сверхновых, которое существенно сужает область домыслов. (Вспомним, что кометная версия появилась как раз для того, чтобы объяснить почему никто не видел Вифлеемскую звезду.) Плюс средневековые Юбилеи.

Теперь можете сравнить доказательную логику Фоменко-Носовского и мою доказательную логику: в целом - прямо здесь и детально - статье.

Все сказанное вполне очевидно представлено в моей статье и пояснениях к ней.





Назову основной результат этого исследования:
=============================================

Полное прояснение времени основных Хрестовых событий с точностью до дня.

Что диктует временной сдвиг всего предмета НХ на 160 лет в наше время и обеспечивает переход от Новой хронологии к Реальной хронологии. И дает точное местонахождение династических оригиналов и точные значения хронологических сдвигов при фальсификации истории.

Дополнительные результаты:
• Выявление системной лжи в датировке сверхновых - на высшем мировом научном уровне.
• Уточнение методов разумного и достоверного датирования сверхновых по их остаткам.
• Гипотеза о времени возникновения мусульманства (Дендерский зодиак).

Добавления
===========
1. Датировка Апокалипсиса согласуется с Хрестовыми событиями через отождествление Исуса Хреста и Иоанна Крестителя. Проверяется за полчаса. Но хорошо еще заглянуть в Словарные статьи в Ивангеле.

2. Базовая статья представляет собой критику хронологической главы "Царя славян": 8 ключевых тезисов + 8 уточнений. Принимая логику Отцов НХ и уточняя ключевые тезисы (конкретно, корректно, просто).


Еще раз напоминаю.

Ивангел сопоставляется с Царем славян.

Царь славян:
• время Хрестовых событий: 1182-1185
• место: Царь-град
• главный герой: Исус Христос = Андрей Боголюбский/Комнин
• источники информации: датировка китайской звезды, датировка Плащаницы, датировка Палейных дат, византийские хроники, евангелия, Палея...

Ивангел:
• время: 1343-1346
• место: Иерлим/РаЛиман (Астрахань/Сарай Бату)
• главный герой: Исус Христос = Иоанн Креститель = Иоанн БогаЛогос
• источники информации: евангелия, апокрифы, апокалипсис, академические словарные статьи, датировка китайской звезды, датировка Плащаницы, датировка Апокалипсиса...

Нижняя граница вопроса определена давно - это 1000 год.
Верхняя граница вопроса - это 1400 год (определяется согласно надежной мировой истории: например, история развития математического анализа доводит нас до 1550 года + еще немного по твердым фактам общемирового значения - Возрождение, 1453, Тимур).

Поэтому прошу тех, кто сильно не вписывается в заданные рамки, не напрягаться. А уж если решили что сказать, то не забудьте отметить свои установки по поводу Времени и Героя.

И помните: вопрос ТОЧНОЙ датировки Хрестовых событий - это КЛЮЧЕВОЙ вопрос для прояснения реальной хронологии древней истории.