Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыRE: Мул или лошак как инструмент доказательства НХ?!
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=23812&mesg_id=23880
23880, RE: Мул или лошак как инструмент доказательства НХ?!
Послано guest, 16-03-2006 23:29
Уважаемый Markab!

=Читать в слух?? =

Нет. Читать вслух (слитно). Дальше можно было бы и не читать – ни вслух, ни про себя.

= Но имелось ввиду совсем другое, =

в виду . Раздельно.

= при переписке с Вами возникают серьезные сомнения в том, что Вы понимаете смысл прочитанного. =

У дураков – да, сомнения возникают. Фоменковского смысла я, действительно, не понимаю и не собираюсь понимать. Такой уж я непонятливый. Как меня может учить пониманию текста бездарь, в слове из трех букв делающая четыре ошибки - действительно, не понимаю. Никак не могу понять, как безграмотный в русском языке физик или химик ( по его словам физик или химик ), берущийся «статистически исчислять» событие, о котором до нас не дошло ни одного источника, может учить грамотного историка-профессионала, что и как ему писать и что и как ему понимать. И никогда не пойму! И ни один нормальный человек не поймет.

= Прочесть текст и понять его вещи совершенно разные.=

После "понять его" - тире, бездарь и олух.

=Начнем с того, что все оценки возраста остатка крабовидной туманности противоречат скалигеровской датировке вспышки. =

А я, дубина, сотый раз абсолютно открытым и абсолютно понятным русским языком пишу, что ни меня, ни никого из историков абсолютно не интересует дата взрыва Сверхновой. Когда хочет - тогда пусть и взрывается. От ее датировки ни одно реальное историческое событие никоим образом не изменится. Сотый раз пишу, что меня интересует мошенническая, абсолютно голословная, ни на чем не основанная привязка взрыва Сверхновой к Рождеству Христову, абсолютно мошенническое отождествление дат этих событий. Пишу, пишу, пишу... Ни один олух не может понять, о чем пишу. Снова и снова суют мне остохреневшую датировку их Сверхновой. Которую, кстати, сначала Фоменко объявил им "точно вычисленной", а затем поменял датировку, обвинив китайцев, подсунувших-де ему неправильные летописи. То есть признался, что в первый раз не вычислял, а некритически передрал у них.

Кто читать не умеет, болваны?? Что, я опять неясно выразился?? Опять не поняли, о чем я говорю? Опять слишком длинно и слишком сложно для ваших куриных мозгов? Опять будете говорить, что это я вашего безграмотного лопотания не понимаю??

НЕ ИНТЕРЕСУЕТ МЕНЯ ВАША СВЕРХНОВАЯ, ОЛУХИ, БУДЬ ОНА ХОТЬ СТОКРАТНО ПРАВИЛЬНО ДАТИРОВАНА!!

Чем вы можете доказать, что это и есть Вифлеемская звезда?? Вот что меня интересует!!

Дошло, наконец? Смогли, наконец, прочесть и понять? Или опять возьметесь за более точную датировку Сверхновой?

=И еще, летописцы не знали что такое кометы и сверхновые звезды, они классифицировали все эти объекты названием "звезда-гостья",=

Оооо, правильно! А как же?! :-) Евангелисты не знали, летописцы не знали, Кеплер не знал, Тихо Браге не знал, библеисты не знали, историки не знали, лучшие умы человечества не знали. Две тысячи лет не знали. Но вот пришел безграмотный Markab и всем объяснил, что, как и почему они не знали, сделав при этом по паре-тройке ошибок в каждом слове. Этот болван хочет убедить кого-то в том, что он будто бы читал летописи тех времен, знает их содержание и потому знает, что и как летописцы классифицировали.

Кстати, дубина стоеросовая, евангелист Матфей - НЕ ЛЕТОПИСЕЦ. Евангелие - не летопись. А более о Вифлеемской звезде нигде, ни у кого ничего нет. КАКИЕ ЛЕТОПИСЦЫ И ЧЕГО НЕ ЗНАЛИ, ТУПИЦА??

= Для традиков ситуация становится катастрофичной: =

ЧЕМ??

= как объяснить такое число остатков, если вспышки не наблюдались, не смотря на высокий уровень развития астрономии? =

"Несмотря" - слитно, олух безграмотный.

Да никак не объяснить, дураки озабоченные. Это не из нашей науки. Пусть специалисты в других науках и объясняют. Мы не фоменкисты, мы в чужое не лезем. Как объяснить мутацию вируса гонконгского гриппа? Как объяснить сверхтекучесть плазмы при каких-то сверхтемпературах? Как объяснить природу торричеллевой пустоты? Как объяснить четвертое измерение? Как объяснить квадратуру круга? Как объяснить, почему длина окружности не делится на диаметр нацело?

Какое отношение все это имеет к истории, дубина? Почему нас все это должно как-то волновать? Это что, датирует какие-то события?! Если - да, назовите событие и дату! Ха-ха-ха!

Все эти взрывы и их остатки так же что-то в истории и хронологии доказывают, как и мул или лошак на картине Джотто. Не лучше!

Нет, все-таки есть болезни, от которых следует лечить принудительно. А в качестве карантина отлучать зараженных делирием "Newchrono" от Интернета... Главный минус и главный вред всемирной паутины в том, что у дураков она порождает иллюзию, будто они умные...

Знаете, Мarkab, я человек терпеливый и преподаватель достаточно опытный. Но в Вашем случае "медицина", увы, бессильна.

Поищите себе другого cобеседника! Если Вы не понимаете, что даже сверхточная датировка взрыва какой-то звезды никоим образом не свидетельствует о том, что это именно она упоминается в Евангелии, если Вы, сотый раз читая это у меня и сотый раз МЕНЯ обвиняя том, что это я читать не умею, вновь и вновь суете мне датировку вашего взрыва, то это говорит только об одном…

Не догадываетесь – о чем? Художник Джотто ди Бондоне предвидел этот спор и на своей картине изобразил того, кто через шесть столетий так и не поймет, что он, Джотто, нарисовал комету, а не Сверхновую. А не поймет верблюд, похожий то ли на мула, то ли на лошака…

Как выяснилось, эта деталь картины все же имеет к сути нашего спора отношение… Надо будет у Iskander-а прощения попросить… Впрочем, меня утешает то, что заголовок поста я выбрал предельно точный… :-)

Не обращайтесь ко мне больше. Ответа не будет. Я охотно признаЮсь в моей неспособности что-либо объяснить мулам или лошакам. Догадываюсь и о том, почему я сам (по их же мнению), их писанины не понимаю.

Profani, procul ite!

Акимов В.В.