Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыcоглашение
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=25163&mesg_id=25163
25163, cоглашение
Послано шумах, 05-04-2006 21:59
Друзья

У меня была небольшая дискуссия с Никольским
http://www.newparadigma.ru/engines/NPforum/read.aspx?m=82043
Эта дискуссия мне напомнила события недавнего прошлого , когда было Иванова-Диста « Анатолий Тимофеевич , вы - хам », затем развод в Цивилизации.А в завершение «враги «Новой хрологии» А.Т.Фоменко и Г.В.Носовского от 10 июня 2005 года. Из кризиса взаимных обвинений мы еще не выбрались и сейчас. Пример тому приведенная дискуссия с Никольским-Пирксом. Все это не способствовует укреплению движения « научная хронологи. »
Мои предложения .Необходимо заключить соглашение между всеми площадками , работающих в русле « научная хронология » следующего характера :
1.Оставить историкам все наши разногласия в прошлом и к ним с момента подписания настоящего соглашения не возвращаться. Другими словами ,никогда не при каких обстоятельствах не попрекать друг друга в том , что когда-то было. Все начинаем с чистого листа. Объявляется « тотальная амнистия » .
2. Признается , что любое направление в движении « научная хронология » имеет право на существование . Это направление « новая хронология» , «хронотрон» , независимые исследователи и т.д. Взаимная критика может проходить только в русле научной дискуссии . Никаких популистких высказываний о других работах не допускается.
3.Не допускается в дискуссии любые высказывания по национальному, расовому и иного характера противоречащие Декларации о правах человека.
4. К настоящему соглашению могут присоединяться другие сайты разделяющие взгляды « научной хронологии . »
5.Настоящее соглашение подписывается на сайте «Новая хронология» http://www.chronologia.org в течении 10 дней после его обнародования.
6. Копия соглашения хранится на каждом сайте подписавшем его.
Подписи :
«Новая хронология»
http://www.chronologia.org - академик А.натолий Фоменко.
Проект «Цивилизация»
http://www.newparadigma.ru/ - президент Ярослав.Кеслер
Журнал «Живое время»
http://www.kriptoistoria.com/ гл.редактор Андрей Синельников
Сайт NEWCHRONO.RU Станислав Покровский
Сайт lirik.ru Кирилл Люков
Ассоциация « Аrt & Fact »
http://artifact.org.ru президент Игорь Шумах