Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыRE: С одной стороны …, но с другой стороны …
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=25163&mesg_id=25191
25191, RE: С одной стороны …, но с другой стороны …
Послано Markab, 06-04-2006 11:05
По сути, обращение Шумаха – реализация плана по достижению руководящего положения в движении «Идеи Новой Хронологии во всех их проявлениях». И совершенно не важно кто будет руководить, лично Шумах или, возможно, стоящие за ним организации. По форме – грубая провокация, направленная против ФиН.
Это естественно наступает момент, когда НХ захочет кто то контролировать. Цели могут быть совершенно разные - от банального зарабатывания денег на бренде НХ, до ее умышленной дискредитации и уничтожения.

Согласятся они с тем, что все равны, хорошо, не согласятся – значит, не желают конструктивно участвовать в процессе, и этот вариант для автора обращения более предпочтительный «Но лучше (для дела «воглавить») не только поставить НХ ФиН в один ряд с другими составляющими Системы, но и «показать» «незрелость» ФиН».
Конечно, цели эти господа могут ставить перед собой совершенно разные, но только кроме большого "пшика" у них ничего не получится. Я за последнее время с удивлением открыл для себя еще несколько "хронологий", которые составляются отдельными участниками этого форума. Их отличительной чертой является полная оторванность от астрономических датировок и статистического анализа. Следовательно, они еще хуже скалигеровского учебника. Как эти сочинения могут конкурировать с трудами Н-Ф, и Табова, где вычислены астрономические даты? Как говориться, "против лома нет приема".

Лично АнТюру:
С одной стороны призыв Шумаха меня лично не касается, так как я не состою ни в одной ассоциации.
Почему не состоите? Вы же член редколлегии Альманаха по НХ.

Спасибо за подробные ответы в этой ветке - как новичку, мне приходится разбираться "кто есть кто в НХ". Разумеется, "труды" Артура Васильева для этого не подходят.