Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыЦель соглашения непонятна
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=25163&mesg_id=25226
25226, Цель соглашения непонятна
Послано Markab, 06-04-2006 23:54
Наличие глубоких ЛИЧНЫХ взаимных претензий различных группировок в НХ парализует не только какие-то совместные действия. В какой-то части НХ-сообщества они, тем не менее возможны.
Интересно, а кто мешает вести себя друг с другом прилично без всяких договоров соглашений?

Но наличие отношений личной вражды парализует и взаимную критику позиций. Раскол, при котором претензии расцениваются как личные, - делает критикуемого глухим к аргументации коллег по НХ.
Можно начать с астрономии. Если у Вас есть другие варианты датировок, отличные от Носовского-Фоменко и Табова, давайте их обсудим. И личностная сторона здесь не причем. Только расчеты.

Усугубляется это положение коммерческой составляющей, превратившей Новую хронологию в брэнд.
Это неизбежно. Традики ради красного словца всегда будут клеймить этим, с другой стороны, найдутся предпреимчивые люди, которым до лампочки НХ и для которых она лишь поле бизнеса. Здесь вообще НХ не при чем.

В этом смысле Соглашение означает создание сообщества равноправных участников движения за пересмотр исторической картины мира.
Простите, Вы сказали "равноправных"? Права о которых Вы говорите получить нельзя. Их можно приобрести только естественным путем: работать, работать и еще раз работать. Как в любой науке - если получите результат и сможете его привнести в жизнь, только тогда Вас примут. Но это личная проблема исследователя, а не науки. Сделаете столько же сколько Носовский и Фоменко - посадим к ним за стол. А просто так - извините.

Как только мы договариваемся относиться друг к другу как
равноправным исследователям, мы получаем возможность
избавиться от неправомерной корпоративной солидарности.
Типа: чушь городит, но свой же, не ТИ-шник.

А сейчас чем обусловлен Ваш комплекс "корпоративной солидарности"?
Лично я этим комплексом не страдаю. Если персонаж "Артур Васильев" с моей точки зрения пишит бред - я ему об этом открыто говорю. И не только я.