Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыRE: Не имеет смысла что-либо подписывать
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=25163&mesg_id=25236
25236, RE: Не имеет смысла что-либо подписывать
Послано guest, 07-04-2006 01:34
>А если они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВРЕДЯТ? Что,будем объединяться??

Я только этому и посвящал свои разъяснения. Никто не требует объединяться. Наоборот. Соглашение - снимает защиту с тех, кто выступает якобы как новохронолог. Сейчас мы говорим о провокациях, а в дальнейшем мы просто не будем говорить о каких-то божественных истинах Новой хронологии. Ничего подобного. Мы просто исследователи. Которые придерживаются НХ-гипотезы. И, с нашей скромной точки зрения, такой-то есть дурак, мошенник и т.д. Поскольку....далее аргументация по нескольким(не всем - чтобы не затрачивать излишних усилий) пунктам.


>Цель может быть только ОДНА-установление Истины и все
>вытекающие из этого последствия...Если попутно можно
>заработать денег-почему бы и нет.Какие могут быть ЕЩЕ цели??

Целей может быть много. В том числе - националистические, политические и пр. Сама же истина никогда не может быть полной. Но только в зависимости от степени неполноты или искаженности истины она может быть и просто "неполными сведениями", а может быть и злостной злонамернной ложью, преследующей самые разнообразные цели.


>Во-первых,к отцам-основателям и к "дедушкам" сразу
>прицепится и всякая нечисть с криками "мы тоже новохроны,у
>нас тоже свои "исследования".Имхо УЖЕ цепляется.Назвать их
>"полноправными участниками"-увольте.
>ВОТ ИМ,В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, И ВЫГОДНО "ОБЩЕСТВЕННОЕ
>ПРИЗНАНИЕ"....

имеет место быть. Но только в том случае, когда брэнд "новохроны" перестает быть брэндом, им придется сталкиваться с гораздо более широкой группой критиков или людей, напрочь игнорирующих их бред. Если НХ превращается всего-лишь в рядовую(пусть необычную) гипотезу исторической науки, то ловить этим "исследователям" - нечего. Они представляют из себя - шум. А вот реальные исследователи, преследующие НХ-гипотезу, - давно уже вполне в рамках дискуссии с мейнстримом. Исчезновение брэнда их пугать не должно. Дело не в принципе. Дело в реальном состоянии дел.

>Во-вторых,"моральное право на критику" не требует Особых
>Разрешений.
>Критикуют не за отступничество,а за РЕАЛЬНЫЕ слова и дела.

Увы. Не только за реальные, но и за вымышленные, за приписанные. В рамках данной темы мне уже предъявлены претензии в краже у ПЦ сайта Ньюхроно. Хотя хозяином сайта является Татарин(а те, кто кричит о краже, никогда не были хозяевами), а Покровский - просто активный писака на брошенном форуме, благодаря чему форум не умер, а является элементом НХ-движения и уже со своим лицом(весьма напоминающим мою физиономию).

>Это достигается и без всяких там "соглашений "

Вы достигли? По-моему, мы сейчас на пике противоположной тенденции.

Для меня подписание соглашения означает, что я отказываюсь предъявлять несомненно высокие личные претензии к своим оппонентам по прошлогодней разборке в ПЦ, отказываюсь от разных существенных, причем не относящихся к установлению истины, претензий к Фоменко. По истечении срока в 10 дней я в любом случае буду жестко придерживаться этих правил, независимо от того, подпишет соглашение хоть кто-нибудь, кроме меня и Шумаха, для которого подписание-неподписание не имеет никакого значения(он не был в гуще событий).

КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ ПО СЕБЕ.

Я решение принял.