Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темызаявление
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=25400
25400, заявление
Послано шумах, 09-04-2006 03:50
http://artifact.org.ru/component/option,com_joomlaboard/Itemid,6/func,view/id,1339/catid,7/
25401, RE: заявление
Послано Юрий Второй, 09-04-2006 08:15
Как же некоторым хочется примазаться к процессу. Аж до колик в животе. Опять , видимо, придется брать в руки метлу.

Хотели заниматься наукой? Так занимайтесь! Вам разве кто-то мешает? Зачем вам нужны ФиН? Вам, как впрочем, и все остальным, было многократно и подробно объяснено, что из себя представляет Новая Хронология.

Если вам понятно, что такое НХ, и вы согласны с ней, то вы обязаны, я подчеркиваю, обязаны принять ее приоритет во всех своих исторических изысках. Потому что что бы вы ни создали, вы не сможете перешагнуть уровень НХ до тех пор, пока не проделаете работу по обработке ист. источников современными методами, по объему сравнимую и превышающую работу, проделанную ФиН. И если вы это понимаете, вы не можете требовать с НХ объединения, потому что вас, как научного явления, нет!

Если вам понятно, что такое НХ, но вы с ней не согласны, то вы обыкновенный жулик. По причине, указанный выше. Вы требуете признать себя равным на том лишь основании, что вы свои хронологические изыски считаете равными работе, проделанной НХ. При этом не имея, на самом деле, и малейшей доли наработок соответствующего уровня. Беллектристику и романы на историческую тему не предлагать.

НХ не нуждется ни в каких объединениях. Нх готова говорить со всяким по сути НХ и по сути истории, а не по сути ваших собственных исторических моделей, имеющих ценность лишь в вашей, отдельно взятой голове.

О чем вы толкуете? Что за странная эпидемия? Зачем всем нужно срочно объединиться? Вам что, спокойно же живется?

Пока вы не проделали работу, сравнимую с работой, проделанной ФиН, вы можете претендовать исключительно на роль Шарикова, прочитавшего дискусию Энгельса с Каутским. Можно еще добавить значительности в голосе, занять соответствующую вальяжную позу. Мол, не согласен я.

Понятно, что не имея ничего, даже близко сравнимого с уровнем работ НХ, вы пытаетесь, как то же Шариков, "взять да и поделить" бренд НХ на всех.

С этих позиций ваши инициативы ни что иное, как обыкновенная провокация, направленная против НХ. Вы не за объединение, вы за то, чтобы размазать и растворить понятие НХ в широком потоке псевдонауки, где вы, пользуясь своими организаторскими способностями, сможете занять место ближе к поверхности.

И ищите вы не научных истин, и стремитесь не к распространению НХ. Ищите вы личной выгоды, и стремитесь к прямо противоположному.

Как вас еще после этого называть? Подберите эпитет сами, если не хотите, чтобы вас называли провокатором.
25402, RE: заявление
Послано АнТюр, 09-04-2006 13:56
Шумах:
/////Ассоциация надеется , что « детская болезнь левизны » пройдет в направлении «новая хронология» , и ученые А.Т.Фоменко , Г.В. Носовский и Ант. Тюрин , выйдут из дискурса популизма , и наладят научный диалог с другими представителями движения «научная хронология»./////
http://artifact.org.ru/component/option,com_joomlaboard/Itemid,6/func,view/id,1339/catid,7/


Именно этот вывод и был целью провокации шумаха осуществленной против НХ ФиН и лично против ФиН.
http://chronologia.org/cgi-bin/dcforum/dcboard.cgi?az=show_thread&om=10374&forum=DCForumID2&omm=0,


Именно эту цель я ранее четко обозначил, как первоочередную задачу-максимум провокаторов всех мастей, стремящихся возглавить Систему, по отношению к НХ ФиН и лично поотив ФиН.

АнТюр:
///Аксиома 2.
Для того, чтобы попытаться эту Систему возглавить надо, как минимум, НХ ФиН поставить в один ряд с ее другими составляющими – наработками Проекта «Цивилизация», сайта «Лирика» и группы исследователей, объединенных в проект «Критоистория». Но лучше (для дела «воглавить») не только поставить НХ ФиН в один ряд с другими составляющими Системы, но и «показать» «незрелость» ФиН.////

http://chronologia.org/cgi-bin/dcforum/dcboard.cgi?az=show_thread&om=10374&forum=DCForumID2&omm=3&viewmode=

Итак, ученые А.Т.Фоменко и Г.В. Носовский страдают «детской болезнью левизны», в общем, пока «незрелые» для их включение как равноправных членов в научное сообщество, занимающееся формированием нового направления - «Научная хронология». (Не путать с НХ ФиН!).

Видите, как все просто.


25403, RE: Прав был Игорь
Послано АнТюр, 10-04-2006 04:27
/////Ассоциация надеется , что « детская болезнь левизны » пройдет в направлении «новая хронология» , и ученые А.Т.Фоменко , Г.В. Носовский и Ант. Тюрин , выйдут из дискурса популизма , и наладят научный диалог с другими представителями движения «научная хронология».//////


Из заявления Президента ассоциации Арт&Факт Игорь Шумах 2006/04/09 03:48
http://artifact.org.ru/component/option,com_joomlaboard/Itemid,6/func,view/id,1339/catid,7/

Я эту выдержку из заявления Президента ассоциации Арт&Факт Игоря Шумах закажу вышить методом шелкографии, вставлю в рамки и повешу на стену своей квартиры. Причем, вышивку я закажу самой известной во Вьетнаме школе шелкографии – Далатской, а рамка, естественно, будет из самого лучшего красного дерева.
Пройдет немного лет, ТИ под напором Научной Хронологии Игоря Шумаха и его школы, будет сдавать одну позицию за другой. НХ ФиН будет находиться в стагнации, граничащей с деградацией, по причине затянувшейся «детской болезни левизны» ее создателей. А я буду небрежно показывать своим гостям на шелкографическое произведение искусств и с некоторым сожалением в голосе говорить «Прав был Игорь. А мы (я, Анатолий и Глеб) его тогда не послушали".


25404, RE: Прав был Игорь
Послано guest, 10-04-2006 06:25
Спасибо. Смеялся от души.

Но что такое "вышивка методом шелкографии"? Вьетнамское ноу-хау?
25405, RE: Прав был Игорь
Послано АнТюр, 10-04-2006 08:01
/////Но что такое "вышивка методом шелкографии"? Вьетнамское ноу-хау?////

Только что проконсультировался со специалистами. Я имел ввиду вышивку шелком по ткани. Когда я был в Далате (город на одноименном горном плато в Южном Вьетнаме), то в художественной мастерской видел, как это делается. И картины видел. У них там всего несколько мастериц, которым присвоен высший разряд «золотая рука». Конечно, вышивку шелком изречения И. Шумах я закажу только им. Но с художественным оформлением я пока не определился. Мне посоветовали его и подбор тапа и материала рамки одному и тому же художнику заказать. Чтобы все гармонично было. Главное в оформлении, меру скромности соблюсти.

25406, RE: Прав был Игорь
Послано guest, 10-04-2006 22:11
Для всеобщего понимания шутки разъясняю:

Шелкография - метод печати. Сеточка-форма с малыми ячейками(до 150 на см) имеет участки со свободными ячейками, которые и создают рисунок, и ячейками закрытыми. Натянутая сетка кладется на лист. И ракелем(скребком) по ней размазывается со втиранием краска. Через свободные ячейки она проходит на лист. Вынимаешь - готовая картинка. Только мерзкое это дело. Растворитель для шелкографских красок - толуол.