Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темыСкоро узнаем, насколько мы заболтались.
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=26471&mesg_id=26471
26471, Скоро узнаем, насколько мы заболтались.
Послано voronok, 13-05-2006 13:14
Рамблер
Комета может погубить десятки миллионов человек
12.05.2006 13:33 | ТВ Центр
Уже сегодня ночью можно будет наблюдать в небе комету Швассманна-Вахманна номер три. Точнее, ее осколки - около 15 часов назад комета развалилась более чем на 60 огромных кусков.
Ближе всего, примерно на 9 миллионов километров, эти осколки подойдут к Земле как раз в эти выходные. Эксперты NASA заявили, что никакой угрозы для нашей планеты они не представляют. Но французский астроном Эрик Жульен сообщил, то 25 мая обломки кометы с вероятностью 95 процентов могут упасть в Атлантический океан, что вызовет 200-метровую волну. В результате стихии на побережье США, Южной Америки и Африки может погибнуть несколько десятков миллионов человек. Добавим, что 12 лет назад похожая комета не разошлась с Юпитером, и одно из полушарий этой планеты серьезно пострадало.

Надеюсь текст ясен. В нем все точки зрения высказаны. И за и против. Но то, что "за", впечатляет. Надеюсь не только меня, но еще ну двух, трех...

Теперь к делу. Человечество в принципе может защить себя.
Развитая космонавтика может снизить риск попадания небесных тел. За счет раннего обнаружения их, и увода в сторону, когда они еще далеко.
В крайнем случае космонавтика может обеспечить эвакуацию части населения Земли и тем самым обеспечить продолжение рода.

Однако, космонавтика есть результат существования крупных государств, причем борющихся государств.

А 1991 году и.диоты типа Гайдара, ЕБМ, и другие, которых в школе не учили, как образуются и поддерживаются крупные государства, весело довели по полной безграмотности дело Хрущева-Брежнева-Горбачева до логического конца. Мощный СССР рухнул.
Причем опыт Ленина-Сталина, реально создавших сверхдержаву, этими молокососами был проигнорирован.

И как результат, программа колонизации космоса, пошла на ЮГ, в смысле расшифровки этого слова г-ном Чудаком.

Хотя, пока Королев был в инерции сталинской власти, высадка на Марс намечалась на 1986 год. А в шестидесятых годах на тех(!) химических ракетах уже некоторые пытались обосновать возможность создания городов между Землей и Луной с численностью до 70 тыс.человек.

Но политическая игра в исторический треп, всегда приводила к тому, что знания о сверхкрупныхобразованиях с огромными экономическими возможностями, аккуратно выбивались на протяжении пары поколений.
В том числе и знания об оккупации, или покорении планеты Ордой, если это, разумеется было.

Повторение - мать учение.
Нет повторения - нет обобщения, нет обобщения - очередной властитель с нуля понимает приципы руководства крупными образованиями, а общество при этом сбрасывает иногда не в ноль а в минус.

При этом хорошо видна роль прадивых исторических знаний.
Есть донесенный историками повторящийся опыт - есть безошибочное поступательное развитите общества под безошибочным управлением, основанном на учете опыта предшественников. Управление - в принципе всегда имеющее одну цель - выжить
Нет донесенного опыта - очередной Хрущев хватается за кукурузу, ломает развитие страны, и потом усталые Брежневы тихо засыпают в креслах, думая, что сойдет и так ....

В этом смысле величие трепа про НХ и со стороны НХ-логов и и со стороны ТИ-ишников поражает воображение своей мелкостью.

Речь идет о теории власти!
Была Орда?
Да - значит знаем какие методы управления были на самом деле успешными и почему они все-таки провались

Это первостепеный вопрос, имеющий прямейшее отношение к жизни тех, кто по французским прогнозам 25 мая увидит, как море вырастет перед ними в чудовищный горный хребет и это будет последнее, что они увидят.

Надеюсь я понятно изясняюсь? Надеюсь связь "НХ---мощная власть----и последнее буль буль" хоть как-то прояснилась после чтения этих строк?

Поэтому, в смысле совместного выживания, НХ-логи должны бы найти хотя бы один факт, доказывающий не Орду-Всея-Планета, а хотя бы факт глобальной фальсификации, а ТИ-шники в честной дискуссии должны либо согласится либо добить НХ-логов.

Но если будет согласие, то должен начаться грандиозный пересмотр истории, с целью, прежде всего сбора опыта руководства людскими образованиями, с осознанием того, что 25 мая 2006 года американцы и африканцы погибли миллионами от глупости историков, но это будет в последний раз.

О всей души желаю французу ошибится.

Воронков В.А.