Распечатать страницу | Назад к предыдущей теме
Название форумаСвободная площадка
Название темымодераторам сайта НХ ФиН
URL темыhttps://chronologia.org/dc/dcboard.php?az=show_topic&forum=264&topic_id=31534&mesg_id=31534
31534, модераторам сайта НХ ФиН
Послано шумах, 28-08-2006 19:21
Уважаемые модераторы
официального сайта проекта "Новая хронология" http://chronologia.org

На форуме 28 июля 2006 года в ветке"О громких сенсациях и обычной логике" некто Астрахань (имя и фамилия – неизвестны) написал: «У Лирика беспредельничает Пол Вралери,на Непланете "ездит по ушам" некая Эос,здесь,помимо проходящих традиков постоянно торчит целый коллектив-Вася,Талан,Богатов,Жариков,Димыч,vvu...
А выпуски различных книг,призванных дискредитировать НХ исследования-от Агранцева до Бычкова...
Я уже молчу про спешно сооружаемые "сайты-противовесы"-от щедро раскрученной "Цивилизации" до криптоисториков Пилигрима и абсолютно неуместного нынче "Артефакта"(выделю отдельной темой).
( http://chronologia.org/dcforum/DCForumID2/ 10625.html#7 )

1 августа 2006 года АнТюр (Анатолий Тюрин) в ветке «Грустный взгляд на форум» написал: «Если в ближайшее время ЗДЕСЬ не будет организована хорошая склока, то я тоже уйду с этого форума. А кому он нужен без склок?
А какие ЗДЕСЬ были склоки! Класссс! Например, в то время когда активисты ПЦ вели ЗДЕСЬ битву за/против Веревкина. Это была классика. С «объединителями» тоже хорошо поскандалили. Но, наверно, излишне жестко. Если бы мы помягче были, они бы сюда регулярней наведывались. Мне бы и веселей было. А склока с А. Васильевым мне не понравилась. Он человек умный. Не мне чета. Мне бы учиться у него. А я в склоку с ним ввязался. Самому, что ли, склоку организовать?»

Астрахань ответил АнТюру в посте «Погодите немного»: «Сейчас рановато организовывать склоку. Для хорошей склоки нужна большая аудитория,поэтому необходимо подождать конца отпускного периода. Вот когда все придут....я уже ручки потираю..... ДОСЬЕ-то пухнет,пухнет....» (http://chronologia.org/dcforum/DCForumID2/ 10638.html)

Сейчас заканчивается отпускной период. Ввиду того, что ДОСЬЕ у Астрахани пухнит, а тема досье возможно будет «абсолютно неуместного нынче "Артефакта"(выделю отдельной темой).», и учитываю, то, что модераторы имеют представление об участнике форума Астрахани.(17 августа 2006 года модератор форума IM на реплику « Г-н Астрахань! Во-первых, Вы выглядите как базарная баба, награждая не присутствующих здесь людей самыми скабрезными словами, издеваясь над преклонным возрастом.» пишет Борису Синюкову: Приношу Вам свои извинения, поскольку это моя вина как модератора. http://chronologia.org/dcforum/DCForumID14/10101.html), “Art& Fact” Association, хочет обратить Ваше внимание на поведение Астрахани.

Высказывания Астрахани не носят конктруктивного характера. Хотя между международным альманахом “Art& Fact”(гл.редактор Д.В.Калюжный) и альманахом по Новой Хронологии (гл.редактор А.Т.Фоменко) намечается процесс взаимопонимания. В письме ко мне член редколлегии альманаха по Новой Хронологии профессор Йордан Табов(Болгария) написал: «Как сделать журнал ФиН и Артифакт дополняющими друг друга и помогающими друг другу? И не только журналы, но и соответствующие деятельности? Эти вопросы, по-моему, иллюстрируют действительные проблемы в НХ и хронологической критики.» Редколлегия альманаха “Art& Fact” прорабатывает этот вопрос. Предполагается организовать в альманахе “Art& Fact” рубрику «Школы исторического альтернативизма» (или что-то подобное), где все школы, направления, течения исторического альтернативизма, включая «Новую хронологию Фоменко-Носовского», будут публиковать свои работы. Это будет способствовать взаимопонимаю и развитию научной дискуссии.

“Art& Fact” Association (США) и международный альманах “Art& Fact” придерживается полного нейтралитета между различными школами и направлениями исторического альтернативизма. Поэтому ассоциация и международный альманах ни в каких разборках ни на каких сайтах участвовать не будет. Предложения и пожелания по работе ассоциации и международного альманаха “Art& Fact” можно посылать по адресу info@artifact.org.ru. На имущественные или неимущественные претензии к ассоциации и международному альманаху, “Art& Fact” Association будет отвечать в суде штата Ohio,USA.

Президент

“Art& Fact” Association Игорь Шумах